秋田ハンドボール応援ページ
第38回東北高校選抜大会

サイト内検索

  1. TOP
  2.  > ■ 大会情報
  3.  > 平成26年度
  4.  :: 第38回東北高校選抜大会

Theme Designed by EXTRAFFIC It is 2021-10-24 8:20 that you displayed this page


トップ  >  平成26年度  >  第38回東北高校選抜大会

 

 

 

第38回東北高校選抜大会

 

期日 平成27年2月6日(金)〜2月8日(日)

 場所 マエダアリーナ 

 

 

☆全国高校選抜大会出場校

  男子 女子
第1代表 学法石川(福島) 聖和学園(宮城)
第2代表 不来方 (岩手) 大曲農業(秋田)
第3代表 利 府 (宮城) 不来方 (岩手)
第4代表 盛岡第四(岩手) 郡山東 (福島)

 

 

2月6日(金)
1日目 メインアリーナ
No 時間 男子 各県第1代表 女子 各県第1代表
1  9:30〜 A 不来方 25 10-16 21 利 府 a 聖和学園 26 10-4 13 青森中央
15-5 16-9
2 10:55〜 D 学法石川 33 19-9 18 三本木 d 大曲農業 23 14-5 16 不来方
14-9 9-11
3 12:20〜 B 利 府 23 9-11 23 湯 沢 b 青森中央 15 8-12 26 郡女大附
14-12 7-14
4 13:45〜 E 三本木 23 12-10 19 山形中央 e 不来方 25 10-8 20 日大山形
11-9 15-12
5 15:10〜 C 不来方 36 13-5 17 湯 沢 c 聖和学園 23 6-9 19 郡女大附
23-12 17-10
6 16:35〜 F 学法石川 27 15-11 20 山形中央 f 大曲農業 25 10-9 17 日大山形
12-9 15-8
 
1日目 サブアリーナ  
No 時間 男女 各県第2代表
1  9:30〜 山本学園 10 4-21 37 花巻南
6-16
2 10:55〜 青森南 16 8-2 4 仙台三桜
8-2
3 12:20〜 1 仙台南 25 13-5 15 青森中央
12-10
4 13:45〜 2 羽 後 19 8-17 33 盛岡第四
11-16
 
2月7日(土)
2日目 メインアリーナ
No 時間
1  9:30〜 郡女大附 25 12-14 22 日大山形 青森中央 8 2-16 31 不来方
13-8 6-15
2 10:50〜 利府 27 10-12 17 山形中央 湯沢 26 12-11 25 三本木
17-5 14-14
3 12:10〜 郡山東 15 9-7 13 花巻南 青森南 12 6-13 26 湯沢
6-6 6-13
4 13:30〜 3 山本学園 14 4-11 20 仙台南 4 盛岡第四 22 6-10 17 帝京安積
10-9 16-7
5 14:50〜 利府 28 15-4 16 湯沢 郡女大附 17 7-12 24 不来方
13-12 10-12
6 16:10〜 5 仙台南 22 9-14 24 盛岡第四 郡山東 16 7-6 13 湯沢
13-10 9-7
 
2月8日(日)
3日目 花巻市総合体育館メインアリーナ
No 時間
1  9:30〜 ? 湯沢 20 7-13 27 盛岡第四 郡女大附 16 8-8
5-5
18 郡山東
13-14 延長
1-2
2-3
2 11:00〜 ? 不来方 26 14-16 27 学法石川 聖和学園       大曲農業
12-11  

 

男  子
<各県第1代表予選リーグ>
予選リーグ1組
順位 男子1組 不来方 利府 湯沢 勝-分-負 得点 失点 得失
点差
1位 不来方 ***** 25 ○ 21 36 ○ 17 2-0-0 61 38 23
2位 利府 21 ● 25 ***** 23 △ 23 0-1-1 44 48 -4
3位 湯沢 17 ● 36 23 △ 23 ***** 0-1-1 40 59 -19
 
予選リーグ2組
順位 男子2組 学法石川 三本木 山形中央 勝-分-負 得点 失点 得失
点差
1位 学法石川 ***** 33 ○ 18 27 ○ 20 2-0-0 60 38 22
2位 三本木 18 ● 33 ***** 23 ○ 19 1-0-1 41 52 -11
3位 山形中央 20 ● 27 19 ● 23 ***** 0-0-2 39 50 -11

〔第3代表決定戦トーナメント〕
 
                利 府                
                               
          28                     16          
                                       
  27         17                 26         25  
                                   
                                           

       



           

       


                           
                           
                           
                           
                           

<各県第2代表トーナメント>
 
第4代表決定戦へ
                盛岡第四                
                               
          22                     24          
                    5                    
  14         20                 22         17  
      3                         4      
          25     15         19     33          
            1             2            



   


   



   

   



   



                   
                   
                   
                   
                   

〔第1・2代表決定戦〕
 
  予選リーグ1組1位   予選リーグ2組1位
不来方 26 14-16 27 学法石川
12-11
 
〔第4代表決定戦〕
 
  第3代表決定戦2位   各県第2代表1位
湯沢 20 7-13 27 盛岡第四
13-14

 

 

女  子
<各県第1代表予選リーグ>
予選リーグ1組
順位 女子1組 聖和学園 郡女大附 青森中央 勝-分-負 得点 失点 得失
点差
1位 聖和学園 ***** 23 ○ 19 26 ○ 13 2-0-0 49 32 17
2位 郡女大附 19 ● 23 ***** 26 ○ 15 1-0-1 45 38 7
3位 青森中央 13 ● 26 15 ● 26 ***** 0-0-2 28 52 -24
 
予選リーグ2組
順位 女子2組 大曲農業 不来方 日大山形 勝-分-負 得点 失点 得失
点差
1位 大曲農業 ***** 23 ○ 16 25 ○ 17 2-0-0 48 33 15
2位 不来方 16 ● 23 ***** 25 ○ 20 1-0-1 41 43 -2
3位 日大山形 17 ● 25 20 ● 25 ***** 0-0-2 37 50 -13

〔第3代表決定戦トーナメント〕
 
                不来方                
                               
          17                     24          
                                       
  25         22                 8         31  
                                   
                                           



       



           



       


                           
                           
                           
                           
                           

<各県第2代表トーナメント>
 
                第4代表決定戦へ
                郡山東                
                               
          16                     13          
                                       
  15         13                 12         26  
                                   
          10     37         16     4          
                                   


   



   


   


   



   

                   
                   
                   
                   
                   
 
 
〔第1・2代表決定戦〕
 
  予選リーグ1組1位   予選リーグ2組1位
聖和学園 27 14-10 25 大曲農業
13-15
 
〔第4代表決定戦〕
 
  第3代表決定戦2位   各県第2代表1位
郡女大附 16 8-5
5-5
18 郡山東
延長
1-2
2-3

  

プリンタ用画面
友達に伝える
投票数:81 平均点:5.19
前
秋田県高校新人大会
カテゴリートップ
平成26年度
次
第38回東北高校選抜大会秋田県決勝大会

ページ上部へ移動

メインメニュー


広告


言語選択


Powered by Akita Handball Association© 2006-2019 Akita Handball Association Project