秋田ハンドボール応援ページ
第50回東北学生春季リーグ

サイト内検索

  1. TOP
  2.  > ■ 大会情報
  3.  > 平成27年度
  4.  :: 第50回東北学生春季リーグ

Theme Designed by EXTRAFFIC It is 2021-10-24 9:10 that you displayed this page


トップ  >  平成27年度  >  第50回東北学生春季リーグ

平成27年度東北学生春季リーグ

 

期日 平成27年5月13日(水)〜17日(日)

場所 花巻市総合体育館

 

 

 

 

第50回東北学生春季リーグ日程 

      は女子

5月13日(水) 
  時間 Aコート 時間 Bコート
組合せ スコア 組合せ スコア
1 13:00〜 福祉大 仙台大 23 [ 10-13 ] 21 13:00〜 学院大 宮教大 26 [ 13- 5 ] 18
13- 8 13-13
2 14:20〜 富士大 東北大 34 [ 19-12 ] 26 14:20〜 青中学大 山形大 23 [ 10- 8 ] 14
15-14 13- 6
3 15:40〜 秋田大 福島大 29 [ 16-11 ] 19 15:40〜 岩手大 弘前大 37 [ 19-12 ] 23
13- 8 18-11
5月14日(木) 
  時間 Aコート 時間 Bコート
組合せ スコア 組合せ スコア
1 10:00〜 福祉大 福島大 32 [ 14-10 ] 17 10:00〜 宮教大 山形大 19 [  9- 8 ] 17
18- 7 10- 9
2 11:20〜 富士大 仙台大 33 [ 18-13 ] 23 11:10〜 青森公大 学院工学 30 [ 15-11 ] 22
15-10 15-11
3 12:40〜 秋田大 東北大 35 [ 23- 8 ] 22 12:20〜 青中学大 宮教大 23 [ 12- 9 ] 18
12-14 11- 9
4 14:00〜 学院大 弘前大 38 [ 19- 7 ] 18 13:30〜 岩手大 山形大 28 [ 16-15 ] 27
19-11 12-12
5 15:10〜 東北工大 学院工学 28 [ 14-17 ] 33 14:40〜 福島大 山形大 35 [ 19- 7 ] 14
14-16 16- 7
5月15日(金) 
  時間 Aコート 時間 Bコート
組合せ スコア 組合せ スコア
1 10:00〜 東北大 福島大 20 [ 11-11 ] 22 10:00〜 福島大 宮教大 27 [ 12- 7 ] 18
 9-11 15-11
2 11:20〜 富士大 福祉大 23 [  8-13 ] 22 11:10〜 東北工大 青森公大 27 [ 17-18 ] 29
15- 9 10-11
3 12:40〜 秋田大 仙台大 29 [ 14- 9 ] 22 12:20〜 青中学大 学院大 20 [ 11-10 ] 21
15-13  9-11
4 14:00〜 富士大 秋田大 47 [ 24- 6 ] 12 13:30〜 山形大 弘前大 29 [ 14-11 ] 20
23- 6 15- 9
5 15:20〜 福祉大 仙台大 24 [ 12- 8 ] 17 14:40〜 岩手大 宮教大 16 [  5- 9 ] 17
12- 9 11- 8
6 16:40〜 青森公大 学院工学 25 [ 14-11 ] 25 15:50〜 宮教大 山形大 18 [ 10-14 ] 24
11-14  8-10
5月16日(土) 
  時間 Aコート 時間 Bコート
組合せ スコア 組合せ スコア
1 10:00〜 仙台大 東北大 24 [ 13-13 ] 23 10:00〜 福島大 山形大 26 [ 10- 5 ] 11
11-10 16- 6
2 11:20〜 富士大 福島大 36 [ 16- 8 ] 13 11:10〜 東北工大 学院工学 25 [ 13-15 ] 36
20- 5 12-21
3 12:40〜 秋田大 福祉大 24 [  9-14 ] 30 12:20〜 青中学大 弘前大 35 [ 17- 4 ] 10
15-16 18- 6
4 14:00〜 富士大 仙台大 35 [ 16- 7 ] 19 13:30〜 宮教大 山形大 22 [ 11-12 ] 24
19-12 11-12
5 15:20〜 福祉大 秋田大 34 [ 14- 5 ] 14 14:40〜 岩手大 学院大 19 [ 11-11 ] 23
20- 9  8-12
6 16:40〜 東北工大 青森公大 27 [ 12- 8 ] 20 15:50〜 福島大 宮教大 25 [ 13-10 ] 18
15-12 12- 8
 
5月17日(日) 
  時間 Aコート 時間 Bコート
組合せ スコア 組合せ スコア
1 9:00〜 仙台大 秋田大 19 [  9-11 ] 17 9:00〜 学院大 山形大 27 [ 14- 8 ] 21
10- 6 13-13
2 10:20〜 富士大 福祉大 22 [ 19-14 ] 26 10:10〜 宮教大 弘前大 19 [  7- 8 ] 17
13-12 12- 9
3 11:40〜 仙台大 福島大 32 [ 19-14 ] 26 11:20〜 岩手大 青中学大 22 [ 10-16 ] 30
13-12 12-14
4 13:00〜 福祉大 東北大 28 [ 12-21 ] 35  
16-14
5 14:20〜 秋田大 富士大 28 [ 15-14 ] 24 14:10〜 男子2.3 入替戦 28 [ 14-11 ] 22
13-10 弘前大 学院工学 14-11
  16:00〜 表彰式
6 16:30〜 男子1.2 入替戦 22 [  7- 7
10-10
] 19 16:30〜 女子A・B 入替戦 16 [ 11-10 ] 21
福島大 学院大  2- 0
 3- 2
秋田大 福島大  5-11
※ 男子 福島大は1部残留
※ 男子 弘前大は2部残留
※ 女子 福島大はAリーグ昇格
  

 

 

第50回東北学生春季リーグ星取り表
(順位変動)

男子リーグ

男子1部
  富士大 秋田大 福祉大 仙台大 東北大 福島大 勝-分-負 得点 失点 得失
点差
勝点 順位
富士大 ***** 24 ● 28 23 ○ 22 33 ○ 23 34 ○ 26 36 ○ 13 4-0-1 150 112 38 8 1位
秋田大 28 ○ 24 ***** 24 ● 30 29 ○ 22 35 ○ 22 29 ○ 19 4-0-1 145 117 28 8 2位
福祉大 22 ● 23 30 ○ 24 ***** 23 ○ 21 28 ● 35 32 ○ 17 3-0-2 135 120 15 6 3位
仙台大 23 ● 33 22 ● 29 21 ● 23 ***** 24 ○ 23 32 ○ 26 2-0-3 122 134 -12 4 4位
東北大 26 ● 34 22 ● 35 35 ○ 28 23 ● 24 ***** 20 ● 22 1-0-4 126 143 -17 2 5位
福島大 13 ● 36 19 ● 29 17 ● 32 26 ● 32 22 ○ 20 ***** 1-0-4 97 149 -52 2 6位
※1位と2位、5位と6位は得失点差による
※1〜4位は東日本インカレ出場
男子2部
  学院大 青中学大 岩手大 山形大 宮教大 弘前大 勝-分-負 得点 失点 得失
点差
勝点 順位
学院大 ***** 21 ○ 20 23 ○ 19 27 ○ 21 28 ○ 18 38 ○ 18 5-0-0 137 96 41 10 1位
青中学大 20 ● 21 ***** 30 ○ 22 23 ○ 14 23 ○ 18 35 ○ 10 4-0-1 131 85 46 8 2位
岩手大 19 ● 23 22 ● 30 ***** 28 ○ 27 16 ● 17 37 ○ 23 2-0-3 122 120 2 4 3位
山形大 21 ● 27 14 ● 23 27 ● 28 ***** 24 ○ 22 29 ○ 20 2-0-3 115 120 -5 4 4位
宮教大 18 ● 28 18 ● 23 17 ○ 16 22 ● 24 ***** 19 ○ 17 2-0-3 94 108 -14 4 5位
弘前大 18 ● 38 10 ● 35 23 ● 37 20 ● 29 17 ● 19 ***** 0-0-5 88 158 -70 0 6位
※3位、4位、5位は得失点差による

男子3部
  学院工学 青森公大 東北工大 勝-分-負 得点 失点 得失
点差
勝点 順位
学院工学 ***** 22●30
25△25
33○28
36○25
2-1-1 116 108 8 5 1位
青森公大 30○22
25△25
***** 29○27
20●27
2-1-1 104 101 3 5 2位
東北工大 28●33
25●36
27●29
27○20
***** 1-0-3 107 118 -11 2 3位
※1位と2位は得失点差による

女子リーグ 

女子A
  富士大 福祉大 仙台大 秋田大 勝-分-負 得点 失点 得失
点差
勝点 順位
富士大 ***** 22 ○ 17 35 ○ 19 47 ○ 12 3-0-0 104 48 56 6 1位
福祉大 17 ● 22 ***** 24 ○ 17 34 ○ 14 2-0-1 75 53 22 4 2位
仙台大 19 ● 35 17 ● 24 ***** 19 ○ 17 1-0-2 55 76 -21 2 3位
秋田大 12 ● 47 14 ● 34 17 ● 19 ***** 0-0-3 43 100 -57 0 4位
※1位・2位は東日本インカレ出場

女子B
  福島大 宮教大 山形大 勝-分-負 得点 失点 得失
点差
勝点 順位
福島大 ***** 27○18
25○18
35○14
26○11
4-0-0 113 61 52 8 1位
宮教大 18●27
18●25
***** 19○17
18●24
1-0-3 73 93 -20 2 2位
山形大 14●35
11●26
17●19
24○18
***** 1-0-3 66 98 -32 2 3位
 ※2位と3位は得失点差による

 

得点王
男子1部 東北大学 窪田 昌和 34点
男子2部 山形大学 佐々木 樹  37点
男子3部 青森公立大学 長崎 収太 36点
女子A 富士大学 朴 在銀 23点
女子B 福島大学 岡田 美優 41点
ベスト7
男子1部 女子Aリーグ
遠藤 拓也  富士大学 高橋 亜由美 富士大学
中花 仁 伊藤 優希
米須 雄也 佐藤 明日香
山田 充高 秋田大学 齋藤 理佳子 東北福祉大学
掘 俊介 飯島 可奈子
相田 英貴 東北福祉大学 平塚 千春 仙台大学
伊藤 尚希 仙台大学 鈴木 美咲 秋田大学

プリンタ用画面
友達に伝える
投票数:103 平均点:6.60
前
第61回県南高校総体
カテゴリートップ
平成27年度
次
第61回秋田県高校総体

ページ上部へ移動

メインメニュー


広告


言語選択


Powered by Akita Handball Association© 2006-2019 Akita Handball Association Project