第39回東北高校選抜大会
期日 平成28年2月5日(金)〜2月7日(日)
場所 花巻市総合体育館
☆全国高校選抜大会出場校
男子 | 女子 | |
第1代表 | 花巻北(岩手) | 郡女大附(福島) |
第2代表 | 聖和学園(宮城) | 不来方(岩手) |
第3代表 | 帝京安積(福島) | 聖和学園(宮城) |
第4代表 | 不来方(岩手) | 大曲農業(秋田) |
2月5日(金) | |||||||||||||
1日目 | 花巻市総合体育館メインアリーナ | ||||||||||||
No | 時間 | 男子 各県第1代表 | 女子 各県第1代表 | ||||||||||
1 | 9:30〜 | A | 帝京安積 | 21 | 10-14 | 25 | 三本木 | a | 聖和学園 | 29 | 18-10 | 19 | 日大山形 |
11-11 | 11- 9 | ||||||||||||
2 | 10:55〜 | D | 花巻北 | 22 | 12- 8 | 12 | 湯沢 | d | 湯沢 | 15 | 9-12 | 24 | 不来方 |
10- 4 | 6-12 | ||||||||||||
3 | 12:20〜 | B | 三本木 | 15 | 8-14 | 29 | 聖和学園 | b | 日大山形 | 11 | 4-12 | 21 | 郡女大附 |
7-15 | 7- 9 | ||||||||||||
4 | 13:45〜 | E | 湯沢 | 23 | 9-10 | 20 | 山形中央 | e | 不来方 | 28 | 13- 1 | 7 | 青森中央 |
14-10 | 15- 6 | ||||||||||||
5 | 15:10〜 | C | 帝京安積 | 17 | 5- 8 | 14 | 聖和学園 | c | 聖和学園 | 16 | 4-11 | 20 | 郡女大附 |
12- 6 | 12- 9 | ||||||||||||
6 | 16:35〜 | F | 花巻北 | 27 | 10- 4 | 10 | 山形中央 | f | 湯沢 | 22 | 11- 8 | 17 | 青森中央 |
17- 6 | 11- 9 | ||||||||||||
1日目 | 花巻市総合体育館サブアリーナ | ||||||||||||
No | 時間 | 男女 各県第2代表 | |||||||||||
1 | 9:30〜 | | 仙台南 | 18 | 5-11 | 20 | 白百合学園 | ||||||
13- 9 | |||||||||||||
2 | 10:55〜 | | 山形東 | 11 | 5-15 | 34 | 大曲農業 | ||||||
6-19 | |||||||||||||
3 | 12:20〜 | 1 | 青森商業 | 17 | 7- 5 | 16 | 北村山 | ||||||
10-11 | |||||||||||||
4 | 13:45〜 | 2 | 利府 | 19 | 10-10 | 23 | 不来方 | ||||||
9-13 | |||||||||||||
2月6日(土) | |||||||||||||
2日目 | 花巻市総合体育館第1アリーナ | ||||||||||||
No | 時間 | ||||||||||||
1 | 9:30〜 | ア | 聖和学園 | 26 | 17- 4 | 11 | 青森中央 | イ | 日大山形 | 17 | 9- 9 | 18 | 湯沢 |
9- 7 | 8- 9 | ||||||||||||
2 | 10:50〜 | あ | 帝京安積 | 18 | 8- 7 | 17 | 山形中央 | い | 三本木 | 12 | 4-13 | 24 | 湯沢 |
10-10 | 8-11 | ||||||||||||
3 | 12:10〜 | | 青森 | 14 | 5-13 | 22 | 白百合学園 | | 大曲農業 | 28 | 14-11 | 26 | 学法石川 |
9- 9 | 14-15 | ||||||||||||
4 | 13:30〜 | 3 | 学法石川 | 19 | 8- 7 | 15 | 青森商業 | 4 | 不来方 | 31 | 16- 8 | 17 | 羽後 |
11- 8 | 15- 9 | ||||||||||||
5 | 14:50〜 | う | 帝京安積 | 22 | 9- 5 | 20 | 湯沢 | ウ | 聖和学園 | 23 | 11- 4 | 13 | 湯沢 |
13-15 | 12- 9 | ||||||||||||
6 | 16:30〜 | 5 | 学法石川 | 16 | 10-14 | 29 | 不来方 | | 白百合学園 | 14 | 11- 7 | 16 | 大曲農業 |
6-15 | 3- 9 | ||||||||||||
2月7日(日) | |||||||||||||
3日目 | 花巻市総合体育館第1アリーナ | ||||||||||||
No | 時間 | ||||||||||||
1 | 9:30〜 | ? | 湯沢 | 23 | 15-12 | 25 | 不来方 | 二 | 湯沢 | 15 | 6-11 | 16 | 大曲農業 |
8-13 | 9- 5 | ||||||||||||
2 | 11:00〜 | ? | 聖和学園 | 20 | 10-16 | 32 | 花巻北 | 一 | 郡女大附 | 27 | 13- 9 | 19 | 不来方 |
10-16 | 14-10 |
男 子 | ||||||||
<各県第1代表予選リーグ> | ||||||||
予選リーグ1組 | ||||||||
順位 | 男子1組 | 聖和学園 | 帝京安積 | 三本木 | 勝-分-負 | 得点 | 失点 | 得失 点差 |
1位 | 聖和学園 | ***** | 14 ● 17 | 29 ○ 15 | 1-0-1 | 43 | 32 | 11 |
2位 | 帝京安積 | 17 ○ 14 | ***** | 21 ● 25 | 1-0-1 | 38 | 39 | -1 |
3位 | 三本木 | 15 ● 29 | 25 ○ 21 | ***** | 1-0-1 | 40 | 50 | -10 |
予選リーグ2組 | ||||||||
順位 | 男子2組 | 花巻北 | 湯沢 | 山形中央 | 勝-分-負 | 得点 | 失点 | 得失 点差 |
1位 | 花巻北 | ***** | 22 ○ 12 | 27 ○ 10 | 2-0-0 | 49 | 22 | 27 |
2位 | 湯沢 | 12 ● 22 | ***** | 23 ○ 20 | 1-0-1 | 35 | 42 | -7 |
3位 | 山形中央 | 10 ● 27 | 20 ● 23 | ***** | 0-0-2 | 30 | 50 | -20 |
〔第3代表決定戦トーナメント〕 | |||||||||||||||||||||||||||
帝京安積 | |||||||||||||||||||||||||||
22 | 20 | ||||||||||||||||||||||||||
う | |||||||||||||||||||||||||||
18 | 17 | 12 | 24 | ||||||||||||||||||||||||
あ | い | ||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
<各県第2代表トーナメント> | |||||||||||||||||||||||||||
第4代表決定戦へ | |||||||||||||||||||||||||||
不来方 | |||||||||||||||||||||||||||
16 | 29 | ||||||||||||||||||||||||||
5 | |||||||||||||||||||||||||||
19 | 15 | 31 | 17 | ||||||||||||||||||||||||
3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
17 | 16 | 19 | 23 | ||||||||||||||||||||||||
1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
||||||||||||||||||||||
〔第1・2代表決定戦〕 | |||||||||
予選リーグ1組1位 | 予選リーグ2組1位 | ||||||||
聖和学園 | 20 | 10-16 | 32 | 花巻北 | |||||
10-16 | |||||||||
〔第4代表決定戦〕 | |||||||||
第3代表決定戦2位 | 各県第2代表1位 | ||||||||
湯沢 | 23 | 15-12 | 25 | 不来方 | |||||
8-13 |
女 子 | ||||||||
<各県第1代表予選リーグ> | ||||||||
予選リーグ1組 | ||||||||
順位 | 女子1組 | 郡女大附 | 聖和学園 | 日大山形 | 勝-分-負 | 得点 | 失点 | 得失 点差 |
1位 | 郡女大附 | ***** | 20 ○ 16 | 21 ○ 11 | 2-0-0 | 41 | 27 | 14 |
2位 | 聖和学園 | 16 ● 20 | ***** | 29 ○ 19 | 1-0-1 | 45 | 39 | 6 |
3位 | 日大山形 | 11 ● 21 | 19 ● 29 | ***** | 0-0-2 | 30 | 50 | -20 |
予選リーグ2組 | ||||||||
順位 | 女子2組 | 不来方 | 湯沢 | 青森中央 | 勝-分-負 | 得点 | 失点 | 得失 点差 |
1位 | 不来方 | ***** | 24 ○ 15 | 28 ○ 7 | 2-0-0 | 52 | 22 | 30 |
2位 | 湯沢 | 15 ● 24 | ***** | 22 ○ 17 | 1-0-1 | 37 | 41 | -4 |
3位 | 青森中央 | 7 ● 28 | 17 ● 22 | ***** | 0-0-2 | 24 | 50 | -26 |
〔第3代表決定戦トーナメント〕 | ||||||||||||||||||||||||||||
聖和学園 | ||||||||||||||||||||||||||||
23 | 13 | |||||||||||||||||||||||||||
ウ | ||||||||||||||||||||||||||||
26 | 11 | 17 | 18 | |||||||||||||||||||||||||
ア | イ | |||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||
<各県第2代表トーナメント> | ||||||||||||||||||||||||||||
第4代表決定戦へ | ||||||||||||||||||||||||||||
大曲農業 | ||||||||||||||||||||||||||||
14 | 16 | |||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||
14 | 22 | 28 | 26 | |||||||||||||||||||||||||
| | |||||||||||||||||||||||||||
18 | 20 | 11 | 34 | |||||||||||||||||||||||||
| | |||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|||||||||||||||||||||||
〔第1・2代表決定戦〕 | |||||||||
予選リーグ1組1位 | 予選リーグ2組1位 | ||||||||
郡女大附 | 27 | 13- 9 | 19 | 不来方 | |||||
14-10 | |||||||||
〔第4代表決定戦〕 | |||||||||
第3代表決定戦2位 | 各県第2代表1位 | ||||||||
湯沢 | 15 | 6-11 | 16 | 大曲農業 | |||||
9- 5 |
回数・年度 | 順位 | 男 子 | 県名 | 順位 | 女 子 | 県名 | |||||||||||||||||
第1回 (昭52) | 1 | 学法石川高等学校 | 福島 | 1 | 湧谷高等学校 | 宮城 | |||||||||||||||||
第2回 (昭53) | 1 | 聖光学院工業高等学校 | 福島 | 1 | 湧谷高等学校 | 宮城 | |||||||||||||||||
第3回 (昭54) | 1 | 学法石川高等学校 | 福島 | 1 | 大曲農業高等学校 | 秋田 | |||||||||||||||||
第 4 回 ( 昭 55 ) | 1 | 青森商業高等学校 | 青森 | 1 | 秋田和洋高等学校 | 秋田 | |||||||||||||||||
2 | 盛岡商業高等学校 | 岩手 | 2 | 湧谷高等学校 | 宮城 | ||||||||||||||||||
第 5 回 ( 昭 56 ) | 1 | 青森商業高等学校 | 青森 | 1 | 大曲農業高等学校 | 秋田 | |||||||||||||||||
2 | 学法石川高等学校 | 福島 | 2 | 盛岡第二高等学校 | 岩手 | ||||||||||||||||||
第 6 回 ( 昭 57 ) | 1 | 湯沢高等学校 | 秋田 | 1 | 聖和学園高等学校 | 宮城 | |||||||||||||||||
2 | 青森商業高等学校 | 青森 | 2 | 緑が丘高等学校 | 福島 | ||||||||||||||||||
第 7 回 ( 昭 58 ) | 1 | 聖光学院高等学校 | 福島 | 1 | 郡山女子高等学校 | 福島 | |||||||||||||||||
2 | 大曲農業工高等学校 | 秋田 | 2 | 大曲農業高等学校 | 秋田 | ||||||||||||||||||
第 8 回 ( 昭 59 ) | 1 | 学法石川高等学校 | 福島 | 1 | 郡山女子高等学校 | 福島 | |||||||||||||||||
2 | 湯沢高等学校 | 秋田 | 2 | 大曲農業高等学校 | 秋田 | ||||||||||||||||||
第 9 回 ( 昭 60 ) | 1 | 野辺地高等学校 | 青森 | 1 | 郡山女子高等学校 | 福島 | |||||||||||||||||
2 | 湯沢高等学校 | 秋田 | 2 | 盛岡第二高等学校 | 岩手 | ||||||||||||||||||
第 10 回 ( 昭 61 ) | 1 | 湯沢高等学校 | 秋田 | 1 | 聖和学園高等学校 | 宮城 | |||||||||||||||||
2 | 聖光学院高等学校 | 福島 | 2 | 大曲農業高等学校 | 秋田 | ||||||||||||||||||
3 | 盛岡第一高等学校 | 岩手 | 3 | 郡山女子高等学校 | 福島 | ||||||||||||||||||
第 11 回 ( 昭 62 ) | 1 | 聖光学院高等学校 | 福島 | 1 | 郡山女子高等学校 | 福島 | |||||||||||||||||
2 | 青森商業高等学校 | 青森 | 2 | 聖和学園高等学校 | 宮城 | ||||||||||||||||||
第 12 回 ( 昭 63 ) | 1 | 聖光学院高等学校 | 福島 | 1 | 大曲農業高等学校 | 秋田 | |||||||||||||||||
2 | 仙台育英高等学校 | 宮城 | 2 | 聖和学園高等学校 | 宮城 | ||||||||||||||||||
第 13 回 ( 平 元 ) | 1 | 学法石川高等学校 | 福島 | 1 | 聖和学園高等学校 | 宮城 | |||||||||||||||||
2 | 青森商業高等学校 | 青森 | 2 | 大曲農業高等学校 | 秋田 | ||||||||||||||||||
第 14 回 ( 平 2 ) | 1 | 学法石川高等学校 | 福島 | 1 | 聖和学園高等学校 | 宮城 | |||||||||||||||||
2 | 青森商業高等学校 | 青森 | 2 | 郡山女子高等学校 | 福島 | ||||||||||||||||||
第 15 回 ( 平 3 ) | 1 | 学法石川高等学校 | 福島 | 1 | 盛岡第二高等学校 | 岩手 | |||||||||||||||||
2 | 青森商業高等学校 | 青森 | 2 | 北村山高等学校 | 山形 | ||||||||||||||||||
3 | 不来方高等学校 | 岩手 | 3 | 大曲農業高等学校 | 秋田 | ||||||||||||||||||
第 16 回 ( 平 4 ) | 1 | 盛岡第一高等学校 | 岩手 | 1 | 盛岡第二高等学校 | 岩手 | |||||||||||||||||
2 | 郡山高等学校 | 福島 | 2 | 郡山女子高等学校 | 福島 | ||||||||||||||||||
第 17 回 ( 平 5 ) | 1 | 不来方高等学校 | 岩手 | 1 | 大曲農業高等学校 | 秋田 | |||||||||||||||||
2 | 学法石川高等学校 | 福島 | 2 | 聖和学園高等学校 | 宮城 | ||||||||||||||||||
第 18 回 ( 平 6 ) | 1 | 学法石川高等学校 | 福島 | 1 | 大曲農業高等学校 | 秋田 | |||||||||||||||||
2 | 仙台商業高等学校 | 宮城 | 2 | 郡山女子高等学校 | 福島 | ||||||||||||||||||
3 | 不来方高等学校 | 岩手 | 3 | 盛岡第二高等学校 | 岩手 | ||||||||||||||||||
第 19 回 ( 平 7 ) | 1 | 学法石川高等学校 | 福島 | 1 | 北村山高等学校 | 山形 | |||||||||||||||||
2 | 不来方高等学校 | 岩手 | 2 | 大曲農業高等学校 | 秋田 | ||||||||||||||||||
3 | 羽後高等学校 | 秋田 | 3 | 聖和学園高等学校 | 宮城 | ||||||||||||||||||
第 20 回 ( 平 8 ) | 1 | 盛岡第三高等学校 | 岩手 | 1 | 盛岡第二高等学校 | 岩手 | |||||||||||||||||
2 | 帝京安積高等学校 | 福島 | 2 | 青森中央高等学校 | 青森 | ||||||||||||||||||
3 | 青森商業高等学校 | 青森 | 3 | 大曲農業高等学校 | 秋田 | ||||||||||||||||||
4 | 湯沢高等学校 | 秋田 | 4 | 聖和学園高等学校 | 宮城 | ||||||||||||||||||
第 21 回 ( 平 9 ) | 1 | 学法石川高等学校 | 福島 | 1 | 盛岡第二高等学校 | 岩手 | |||||||||||||||||
2 | 不来方高等学校 | 岩手 | 2 | 郡山女子高等学校 | 福島 | ||||||||||||||||||
3 | 羽後高等学校 | 秋田 | 3 | 北村山高等学校 | 山形 | ||||||||||||||||||
第 22 回 ( 平10 ) | 1 | 不来方高等学校 | 岩手 | 1 | 盛岡第二高等学校 | 岩手 | |||||||||||||||||
2 | 学法石川高等学校 | 福島 | 2 | 大曲農業高等学校 | 秋田 | ||||||||||||||||||
3 | 羽後高等学校 | 秋田 | 3 | 聖和学園高等学校 | 宮城 | ||||||||||||||||||
4 | 青森高等学校 | 青森 | 4 | 郡山東高等学校 | 福島 | ||||||||||||||||||
第 23 回 ( 平11 ) | 1 | 盛岡第一高等学校 | 岩手 | 1 | 盛岡第二高等学校 | 岩手 | |||||||||||||||||
2 | 学法石川高等学校 | 福島 | 2 | 聖和学園高等学校 | 宮城 | ||||||||||||||||||
3 | 羽後高等学校 | 秋田 | 3 | 郡山東高等学校 | 福島 | ||||||||||||||||||
4 | 東根工業高等学校 | 山形 | 4 | 東根工業高等学校 | 山形 | ||||||||||||||||||
第 24 回 ( 平12 ) | 1 | 不来方高等学校 | 岩手 | 1 | 聖和学園高等学校 | 宮城 | |||||||||||||||||
2 | 学法石川高等学校 | 福島 | 2 | 大曲農業高等学校 | 秋田 | ||||||||||||||||||
3 | 湯沢高等学校 | 秋田 | 3 | 郡山東高等学校 | 福島 | ||||||||||||||||||
4 | 聖光学院高等学校 | 福島 | 4 | 盛岡第二高等学校 | 岩手 | ||||||||||||||||||
第 25 回 ( 平13 ) | 1 | 不来方高等学校 | 岩手 | 1 | 聖和学園高等学校 | 宮城 | |||||||||||||||||
2 | 羽後高等学校 | 秋田 | 2 | 盛岡第二高等学校 | 岩手 | ||||||||||||||||||
3 | 青森商業高等学校 | 青森 | 3 | 大曲農業高等学校 | 秋田 | ||||||||||||||||||
4 | 利府高等学校 | 宮城 | 4 | 古川商業高等学校 | 宮城 | ||||||||||||||||||
第 26 回 ( 平14 ) | 1 | 不来方高等学校 | 岩手 | 1 | 不来方高等学校 | 岩手 | |||||||||||||||||
2 | 学法石川高等学校 | 福島 | 2 | 聖和学園高等学校 | 宮城 | ||||||||||||||||||
3 | 東根工業高等学校 | 山形 | 3 | 大曲農業高等学校 | 秋田 | ||||||||||||||||||
4 | 青森商業高等学校 | 青森 | 4 | 盛岡第二高等学校 | 岩手 | ||||||||||||||||||
第 27 回 ( 平15 ) | 1 | 不来方高等学校 | 岩手 | 1 | 郡山東高等学校 | 福島 | |||||||||||||||||
2 | 学法石川高等学校 | 福島 | 2 | 大曲農業高等学校 | 秋田 | ||||||||||||||||||
3 | 羽後高等学校 | 秋田 | 3 | 聖和学園高等学校 | 宮城 | ||||||||||||||||||
4 | 盛岡南高等学校 | 岩手 | 4 | 不来方高等学校 | 岩手 | ||||||||||||||||||
第 28 回 ( 平16 ) | 1 | 不来方高等学校 | 岩手 | 1 | 不来方高等学校 | 岩手 | |||||||||||||||||
2 | 学法石川高等学校 | 福島 | 2 | 郡山東高等学校 | 福島 | ||||||||||||||||||
3 | 東根工業高等学校 | 山形 | 3 | 湯沢高等学校 | 秋田 | ||||||||||||||||||
4 | 盛岡第一高等学校 | 岩手 | 4 | 聖和学園高等学校 | 宮城 | ||||||||||||||||||
第 29 回 ( 平17 ) | 1 | 不来方高等学校 | 岩手 | 1 | 野辺地高等学校 | 青森 | |||||||||||||||||
2 | 学法石川高等学校 | 福島 | 2 | 不来方高等学校 | 岩手 | ||||||||||||||||||
3 | 東根工業高等学校 | 山形 | 3 | 聖和学園高等学校 | 宮城 | ||||||||||||||||||
4 | 盛岡南高等学校 | 岩手 | 4 | 光南高等学校 | 福島 | ||||||||||||||||||
第 30 回 ( 平18 ) | 1 | 不来方高等学校 | 岩手 | 1 | 聖和学園高等学校 | 宮城 | |||||||||||||||||
2 | 湯沢高等学校 | 秋田 | 2 | 盛岡第二高等学校 | 岩手 | ||||||||||||||||||
3 | 学法石川高等学校 | 福島 | 3 | 大曲農業高等学校 | 秋田 | ||||||||||||||||||
4 | 北村山高等学校 | 山形 | 4 | 野辺地高等学校 | 青森 | ||||||||||||||||||
第 31 回 ( 平19 ) | 1 | 不来方高等学校 | 岩手 | 1 | 不来方高等学校 | 岩手 | |||||||||||||||||
2 | 羽後高等学校 | 秋田 | 2 | 大曲農業高等学校 | 秋田 | ||||||||||||||||||
3 | 学法石川高等学校 | 福島 | 3 | 聖和学園高等学校 | 宮城 | ||||||||||||||||||
4 | 湯沢高等学校 | 秋田 | 4 | 盛岡第二高等学校 | 岩手 | ||||||||||||||||||
第 32 回 ( 平20 ) | 1 | 湯沢高等学校 | 秋田 | 1 | 湯沢高等学校 | 秋田 | |||||||||||||||||
2 | 不来方高等学校 | 岩手 | 2 | 石川高等学校 | 福島 | ||||||||||||||||||
3 | 北村山高等学校 | 山形 | 3 | 不来方高等学校 | 岩手 | ||||||||||||||||||
4 | 羽後高等学校 | 秋田 | 4 | 大曲農業高等学校 | 秋田 | ||||||||||||||||||
第 33 回 ( 平21 ) | 1 | 不来方高等学校 | 岩手 | 1 | 大曲農業高等学校 | 秋田 | |||||||||||||||||
2 | 湯沢高等学校 | 秋田 | 2 | 聖和学園高等学校 | 宮城 | ||||||||||||||||||
3 | 学法石川高等学校 | 福島 | 3 | 石川高等学校 | 福島 | ||||||||||||||||||
4 | 聖和学園高等学校 | 宮城 | 4 | 湯沢高等学校 | 秋田 | ||||||||||||||||||
第 34 回 ( 平22 ) | 1 | 不来方高等学校 | 岩手 | 1 | 大曲農業高等学校 | 秋田 | |||||||||||||||||
2 | 学法石川高等学校 | 福島 | 2 | 不来方高等学校 | 岩手 | ||||||||||||||||||
3 | 青森商業高等学校 | 青森 | 3 | 聖和学園高等学校 | 宮城 | ||||||||||||||||||
4 | 盛岡第一高等学校 | 岩手 | 4 | 湯沢高等学校 | 秋田 | ||||||||||||||||||
第 35 回 ( 平23 ) | 1 | 不来方高等学校 | 岩手 | 1 | 不来方高等学校 | 岩手 | |||||||||||||||||
2 | 福島工業高等学校 | 福島 | 2 | 大曲農業高等学校 | 秋田 | ||||||||||||||||||
3 | 聖和学園高等学校 | 宮城 | 3 | 光南高等学校 | 福島 | ||||||||||||||||||
4 | 湯沢高等学校 | 秋田 | 4 | 湯沢高等学校 | 秋田 | ||||||||||||||||||
第 36 回 ( 平24 ) | 1 | 不来方高等学校 | 岩手 | 1 | 不来方高等学校 | 岩手 | |||||||||||||||||
2 | 聖和学園高等学校 | 宮城 | 2 | 学法福島高等学校 | 福島 | ||||||||||||||||||
3 | 学法石川高等学校 | 福島 | 3 | 羽後高等学校 | 秋田 | ||||||||||||||||||
4 | 盛岡南高等学校 | 岩手 | 4 | 安積高等学校 | 福島 | ||||||||||||||||||
第 37 回 ( 平25 ) | 1 | 不来方高等学校 | 岩手 | 1 | 聖和学園高等学校 | 宮城 | |||||||||||||||||
2 | 学法石川高等学校 | 福島 | 2 | 大曲農業高等学校 | 秋田 | ||||||||||||||||||
3 | 聖和学園高等学校 | 宮城 | 3 | 不来方高等学校 | 岩手 | ||||||||||||||||||
4 | 盛岡南高等学校 | 岩手 | 4 | 湯沢高等学校 | 秋田 | ||||||||||||||||||
第 38 回 ( 平26 ) | 1 | 学法石川高等学校 | 福島 | 1 | 聖和学園高等学校 | 宮城 | |||||||||||||||||
2 | 不来方高等学校 | 岩手 | 2 | 大曲農業高等学校 | 秋田 | ||||||||||||||||||
3 | 利府高等学校 | 宮城 | 3 | 不来方高等学校 | 岩手 | ||||||||||||||||||
4 | 盛岡第四高等学校 | 岩手 | 4 | 郡山東高等学校 | 福島 |
投票数:96
平均点:4.90
第39回東北高校選抜大会秋田県決勝大会 |
平成27年度 |