秋田ハンドボール応援ページ
第42回東北高校選抜大会

サイト内検索

  1. TOP
  2.  > ■ 大会情報
  3.  > 平成30年度
  4.  :: 第42回東北高校選抜大会

Theme Designed by EXTRAFFIC It is 2019-7-22 6:05 that you displayed this page


トップ  >  平成30年度  >  第42回東北高校選抜大会

第42回東北高校選抜大会

 

期日 平成31年2月1日(金)~3日(日)

 場所 県営あづま総合体育館 ほか

   

 

☆全国高校選抜大会出場校

  男子 女子
第1代表 不来方(岩手) 不来方(岩手)
第2代表 学法石川(福島 郡女大附(福島)
第3代表 利府(宮城) 聖和学園(宮城)
第4代表 山形中央(山形) 学法福島(福島

 

 

 

2月1日(金)
1日目 県営あづま総合体育館
No 時間 男子 各県第1代表 女子 各県第1代表
1  9:30~ A 不来方 27 12- 6 13 青森中央 a 聖和学園 28 15- 3 10 野辺地
15- 7 13- 7
2 10:55~ D 学法石川 22  9-10 18 利府 d 不来方 31 15- 7 16 日大山形
13- 8 16- 9
3 12:20~ B 青森中央 21  9-15 34 湯沢 b 野辺地 11  7-15 29 郡女大附
12-19  4-14
4 13:45~ E 利府 25 13- 8 17 山形中央 e 日大山形 29 14- 9 23 大曲農業
12- 9 15-14
5 15:10~ C 不来方 23 14- 6 12 湯沢 c 聖和学園 12  6-12 18 郡女大附
 9- 6  6- 6
6 16:35~ F 学法石川 20 10- 7 15 山形中央 f 不来方 35 17- 7 13 大曲農業
10- 8 18- 6
 
1日目 福島市国体記念体育館  
No 時間 男女 各県第2代表
1  9:30~ 古川学園 27 14- 6 17 山本学園
13-11
2 10:55~ 青森中央 14  6-13 22 湯沢
 8- 9
3 12:20~ 1 北村山 20 12-15 27 羽後
 8-12
4 13:45~ 2 福島工業 27 11- 6 14 青森商業
16- 8
 
2月2日(土)
2日目 県営あづま総合体育館
No 時間
1  9:30~ 聖和学園 23  9-12 22 大曲農業 野辺地 13  7- 9 26 日大山形
14-10  6-17
2 10:50~ 湯沢 21 11- 8 23 山形中央 青森中央 19 11-13 26 利府
10-15  8-13
3 12:10~ 学法福島 14  7- 5 8 古川学園 白百合学園 21 12- 2 6 湯沢
 7- 3  9- 4
4 13:30~ 3 盛岡南 24 13- 5 17 羽後 4 聖和学園 21 11- 8 18 福島工業
11-12 10-10
5 14:50~ 利府 21  6- 7 15 山形中央 聖和学園 24 10- 4 16 日大山形
15- 8 14-12
6 16:10~ 5 盛岡南 20  9-10 16 聖和学園 学法福島 15  7- 7 14 白百合学園
11- 6  8- 7
 
2月3日(日)
3日目 県営あづま総合体育館
No 時間
1  9:30~ 山形中央 17  5- 8 16 盛岡南 日大山形 14  9-10 23 学法福島
12- 8  5-13
2 11:00~ 不来方 23 11-12 20 学法石川 郡女大附 15  5-16 25 不来方
12- 8 10- 9

 

男  子
<各県第1代表予選リーグ>
予選リーグ1組
順位 男子1組 不来方 湯沢 青森中央 勝-分-負 得点 失点 得失点差
1位 不来方 ***** 23 ○ 12 27 ○ 13 2-0-0 50 25 25
2位 湯沢 12 ● 23 ***** 34 ○ 21 1-0-1 46 44 2
3位 青森中央 13 ● 27 21 ● 34 ***** 0-0-2 34 61 -27
 
予選リーグ2組
順位 男子2組 学法石川 利府 山形中央 勝-分-負 得点 失点 得失点差
1位 学法石川 ***** 22 ○ 18 20 ○ 15 2-0-0 42 33 9
2位 利府 18 ● 22 ***** 25 ○ 17 1-0-1 43 39 4
3位 山形中央 15 ● 20 17 ● 25 ***** 0-0-2 32 45 -13
 

〔第3代表決定戦トーナメント〕
 
                利府                
                               
        15                         21        
                                       
  21         23                 19         26  
                                   
                                           
湯沢
       
山形

           
青森

       

                           
                           
                           
                           
                           
                                           
<各県第2代表トーナメント>
 
第4代表決定戦へ
                盛岡南                
                               
        20                         16        
                    5                    
  24         17                 18         21  
      3                         4      
          20     27         27     14          
            1             2            
盛岡
   
北村
   
羽後
   
福島

   
青森

   
聖和

                   
                   
                   
                   
                   

 

 
〔第1・2代表決定戦〕
 
  予選リーグ1組1位   予選リーグ2組1位
不来方 23 11-12 20 学法石川
12- 8
 
〔第4代表決定戦〕
 
  第3代表決定戦2位   各県第2代表1位
山形中央 17  5- 8 16 盛岡南
12- 8

女  子
<各県第1代表予選リーグ>
予選リーグ1組
順位 女子1組 郡女大附 聖和学園 野辺地 勝-分-負 得点 失点 得失点差
1位 郡女大附 ***** 18 ○ 12 29 ○ 11 2-0-0 47 23 24
2位 聖和学園 12 ● 18 ***** 28 ○ 10 1-0-1 40 28 12
3位 野辺地 11 ● 29 10 ● 28 ***** 0-0-2 21 57 -36
 
予選リーグ2組
順位 女子2組 不来方 日大山形 大曲農業 勝-分-負 得点 失点 得失点差
1位 不来方 ***** 31 ○ 16 35 ○ 13 2-0-0 66 29 37
2位 日大山形 16 ● 31 ***** 29 ○ 23 1-0-1 45 54 -9
3位 大曲農業 13 ● 35 23 ● 29 ***** 0-0-2 36 64 -28

 

〔第3代表決定戦トーナメント〕
 
                聖和学園                
                               
        24                         16        
                                       
  23         22                 13         26  
                                   
                                           
聖和

       
大曲農業
           
野辺
       
日大

                           
                           
                           
                           
                           
 
<各県第2代表トーナメント>
 
                第4代表決定戦へ
                学法福島                
                               
        15                         14        
                                       
  14         8                 6         21  
                                   
          27     17         14     22          
                                   
学法

   
古川

   
山本

   
青森

   
湯沢
   




 
                   
                   
                   
                   
                   

 

 
〔第1・2代表決定戦〕
 
  予選リーグ1組1位   予選リーグ2組1位
郡女大附 15  5-16 25 不来方
10- 9
 
〔第4代表決定戦〕
 
  第3代表決定戦2位   各県第2代表1位
日大山形 14  9-10 23 学法福島
 5-13

 

 

 

 

プリンタ用画面
友達に伝える
投票数:15 平均点:4.67
前
第42回東北高校選抜大会秋田県決勝大会
カテゴリートップ
平成30年度

ページ上部へ移動

メインメニュー


広告






言語選択


Powered by Akita Handball Association© 2006-2019 Akita Handball Association Project