秋田ハンドボール応援ページ
令和元年度全日本学生ハンドボール選手権大会

サイト内検索

  1. TOP
  2.  > ■ 大会情報
  3.  > 令和元年度
  4.  :: 令和元年度全日本学生ハンドボール選手権大会

Theme Designed by EXTRAFFIC It is 2019-11-17 16:09 that you displayed this page


トップ  >  令和元年度  >  令和元年度全日本学生ハンドボール選手権大会

  

令和元年度 全日本学生ハンドボール選手権大会

 

期日 令和元年11月8日(金)〜11月12日(火)

 

 

 

  

最終成績
男子 女子
優勝   :筑波大学 優勝  :大阪体育大学
準優勝 :日本体育大学 準優勝 :筑波大学
第3位 :法政大学 第3位 :東海大学
      :中央大学       :東京女子体育大学

 

高松宮記念杯男子第62回・女子第55回 令和元年度 全日本学生ハンドボール選手権大会
令和元年11月8日(金)〜12日(火)
仙台市、利府町:セキスイハイムスーパーアリーナ(グランディ21)、カメイアリーナ仙台、元気フィールド仙台     
            11/9 (第1日目)の試合結果   (男女1回戦:16+16=32試合)        
 
  会場:グランディ21 Aコート 会場:グランディ21 Bコート
  種別 チーム 最終
スコア
前半
後半
  前半
後半
最終
スコア
チーム 種別 チーム 最終
スコア
前半
後半
  前半
後半
最終
スコア
チーム
第一試合 男子 福岡大学 19 11 9 25 筑波大学 男子 名城大学 36 20 6 9 金沢大学
8 16 16 3
第二試合 男子 大阪経済大学 38 17 17 31 富士大学 男子 桃山学院大学 22 11 14 32 明治大学
21 14 11 18
第三試合 男子 大同大学 17 8 18 34 国士舘大学 男子 岐阜大学 34 17 14 33 札幌大学
9 16 17 19
第四試合 男子 中京大学 26 12 14 29 早稲田大学 男子 環太平洋大学 27 12 23 40 日本体育大学
14 15 15 17
第五試合 男子 中部大学 32 15 11 27 立教大学 男子 高松大学 24 7 23 39 日本大学
17 16 17 16
第六試合 男子 大阪体育大学 37 16 15 32 桐蔭横浜大学 男子 名桜大学 28 14 8 21 秋田大学
21 17 14 13
                                 
  会場:カメイアリーナ Aコート 会場:カメイアリーナ Bコート
  種別 チーム 最終
スコア
前半
後半
  前半
後半
最終
スコア
チーム 種別 チーム 最終
スコア
前半
後半
  前半
後半
最終
スコア
チーム
第一試合 女子 大阪体育大学 40 21 6 13 早稲田大学 女子 関西大学 29 11 8 15 札幌国際大学
19 7 18 7
第二試合 女子 大阪教育大学 24 9 19 32 桐蔭横浜大学 女子 琉球大学 12 7 19 33 日本体育大学
15 13 5 14
第三試合 女子 環太平洋大学 38 16 5 12 国際武道大学 女子 同志社大学 30 14 5 14 金沢大学
22 7 16 9
第四試合 女子 武庫川女子大学 46 22 6 14 東海大学札幌 女子 広島大学 17 7 20 32 東北福祉大学
24 8 10 12
第五試合 女子 東海学園大学 27 12 16 29 日本女子体育大学 女子 福岡大学 19 9 17 30 筑波大学
15 13 10 13
第六試合 女子 関西学院大学 42 22 6 18 富山国際大学 女子 天理大学 24 14 10 25 富士大学
20 12 10 15
第七試合 女子 中京大学 19 10 8 22 国士舘大学 女子 関西福祉科学大学 19 10 20 29 東京女子体育大学
9 14 9 9
   
  会場:元気フィールド
  種別 チーム 最終
スコア
前半
後半
  前半
後半
最終
スコア
チーム
第一試合 女子 愛知教育大学 31 17 14 28 仙台大学
14 14
第二試合 女子 立命館大学 12 6 16 32 東海大学
6 16
第三試合 男子 愛知教育大学 27 13 14 28 法政大学
14 14
第四試合 男子 関西大学 31 16 15 33 東海大学
15 18
第五試合 男子 朝日大学 22 11 20 35 順天堂大学
11 15
第六試合 男子 同志社大学 13 6 20 32 中央大学
7 12

     
           11/9 (第2日目)の試合結果     (男女二回戦:8+8=16試合)
 
  会場:グランディ21 Aコート 会場:グランディ21 Bコート
  種別 チーム 最終
スコア
前半
後半
  前半
後半
最終
スコア
チーム 種別 チーム 最終
スコア
前半
後半
  前半
後半
最終
スコア
チーム
第一試合 男子 筑波大学 19 9 9 18 名城大学 男子 大阪経済大学 36 16 17 40 明治大学
10 9 17 16
                延長前半 0 - 3 延長前半
                延長後半 3 - 4 延長後半
第二試合 男子 国士舘大学 38 19 11 22 岐阜大学 男子 早稲田大学 28 12 12 30 日本体育大学
19 11 16 18
第三試合 男子 大阪体育大学 28 14 15 27 名桜大学 男子 順天堂大学 26 11 15 31 中央大学
14 12 15 16
第四試合 男子 中部大学 23 9 10 29 日本大学 男子 東海大学 25 18 14 30 法政大学
14 19 7 16
 
  会場:カメイアリーナ Aコート 会場:カメイアリーナ Bコート
  種別 チーム 最終
スコア
前半
後半
  前半
後半
最終
スコア
チーム 種別 チーム 最終
スコア
前半
後半
  前半
後半
最終
スコア
チーム
第一試合 女子 環太平洋大学 26 15 6 13 同志社大学 女子 愛知教育大学 14 6 22 38 東海大学
11 7 8 16
第二試合 女子 大阪体育大学 35 18 6 18 関西大学 女子 桐蔭横浜大学 17 5 11 24 日本体育大学
17 12 12 13
第三試合 女子 武庫川女子大学 37 14 11 23 東北福祉大学 女子 日本女子体育大学 20 10 12 27 筑波大学
23 12 10 15
第四試合 女子 関西学院大学 24 13 11 22 富士大学 女子 国士舘大学 16 4 13 27 東京女子体育大学
11 11 12 14
 

               11/10(第3日目)の試合結果   (男女準々決勝:4+4=8試合)     
 
  会場:グランディ21 Aコート 会場:グランディ21 Bコート
  種別 チーム 最終
スコア
前半
後半
  前半
後半
最終
スコア
チーム 種別 チーム 最終
スコア
前半
後半
  前半
後半
最終
スコア
チーム
第一試合 女子 大阪体育大学 33 21 5 18 日本体育大学 女子 環太平洋大学 19 8 15 30 東海大学
12 13 11 15
第二試合 女子 武庫川女子大学 18 8 19 27 筑波大学 女子 関西学院大学 15 6 16 29 東京女子体育大学
10 8 9 13
第三試合 男子 筑波大学 27 14 10 20 明治大学 男子 日本大学 22 11 12 27 法政大学
13 10 11 15
第四試合 男子 大阪体育大学 25 14 13 29 中央大学 男子 国士舘大学 24 11 11 31 日本体育大学
11 16 13 20
 

11/11(第4日目)の試合結果 (男女準決勝:2+2=4試合)       
 
  会場:グランディ21 
  種別 チーム 最終
スコア
前半
後半
  前半
後半
最終
スコア
チーム
第一試合 女子 大阪体育大学 33 17 6 19 東海大学
16 13
第二試合 女子 筑波大学 19 10 10 17 東京女子体育大学
9 7
第三試合 男子 筑波大学 29 15 12 21 法政大学
14 9
第四試合 男子 中央大学 26 11 14 28 日本体育大学
15 14
 

  
           11/12(第5日目:最終日)の試合結果 (男女決勝:2試合)       
 
  会場:グランディ21
  種別 チーム 最終
スコア
前半
後半
  前半
後半
最終
スコア
チーム
第一試合 女子 大阪体育大学 32 19 9 19 筑波大学
13 10
第二試合 男子 筑波大学 25 15 10 24 日本体育大学
10 14

 

 

   

 

 

個人表彰
男子 女子
優秀選手賞 優秀選手賞
   平尾克己 筑波大学    榎和奏  大阪体育大学
   矢野世人 筑波大学    相澤菜月 大阪体育大学
   藤川翔太 筑波大学    秋山静香 大阪体育大学
   川上勝太 日本体育大学    尾辻素乃子 大阪体育大学
   中村光 日本体育大学    中山佳穗 大阪体育大学
   山本晃大 法政大学    小林紗加 筑波大学
   山川慎太郎 中央大学    初見 実椰子 東京女子体育大学 
特別賞 特別賞
   大橋要 日本体育大学大学    グレイ クレア フランシス 筑波大学 
   保利憲之朗 中央大学    安藤 かよこ 東海大学 
優秀監督賞 優秀監督賞 
   藤本元 筑波大学    楠本繁生 大阪体育大学

 

プリンタ用画面
友達に伝える
投票数:5 平均点:6.00
前
令和元年度秋田県高校新人大会
カテゴリートップ
令和元年度

ページ上部へ移動

メインメニュー


広告






言語選択


Powered by Akita Handball Association© 2006-2019 Akita Handball Association Project