秋田ハンドボール応援ページ
第43回東北高校選抜大会

サイト内検索

  1. TOP
  2.  > ■ 大会情報
  3.  > 令和元年度
  4.  :: 第43回東北高校選抜大会

Theme Designed by EXTRAFFIC It is 2020-11-28 23:35 that you displayed this page


トップ  >  令和元年度  >  第43回東北高校選抜大会

第43回東北高校選抜大会

 

期日 令和2年1月31日(金)~2月3日(日)

 場所 東根市民体育館 ほか

 

☆全国高校選抜大会出場校

  男子 女子
第1代表 不来方(岩手) 聖和学園(宮城)
第2代表 学法石川(福島 学法福島(福島
第3代表 利府(宮城) 不来方(岩手)
第4代表 湯沢(秋田 郡女大附(福島)

 

  

2月1日(金)
1日目 東根市民体育館
No 時間 男子 各県第1代表 女子 各県第1代表
1  9:30~ A 不来方 23 10- 7 15 利府 a 不来方 21 10-12 22 聖和学園
13- 8 11-10
2 10:55~ D 学法石川 28 17-10 22 湯沢 d 学法福島 28 15- 9 14 青森中央
11-12 13- 5
3 12:20~ B 利府 34 15-12 19 青森中央 b 聖和学園 27 15- 8 19 湯沢
19- 7 12-11
4 13:45~ E 湯沢 24 10- 7 17 山形中央 e 青森中央 30 17- 8 19 日大山形
14-10 13-11
5 15:10~ C 不来方 30 15- 9 21 青森中央 c 不来方 25 13- 5 12 湯沢
15-12 12- 7
6 16:35~ F 学法石川 21 12- 9 18 山形中央 f 学法福島 27 13- 9 22 日大山形
 9- 9 14-13
 
1日目 東根中央運動公園体育館  
No 時間 男女 各県第2代表
1  9:30~ 白百合学園 22 11-11 18 大曲農業
11- 7
2 10:55~ 郡女大附 24 12- 5 13 三本木
12- 8
3 12:20~ 1 三本木 21  9-11 22 帝京安積
12-11
4 13:45~ 2 羽後 29 16-10 22 北村山
13-12
 
2月2日(土)
2日目 東根市民体育館
No 時間
1  9:30~ 不来方 41 25- 4 14 日大山形 湯沢 14  8- 9 18 青森中央
16-10  6- 9
2 10:50~ 利府 20 12- 8 14 山形中央 青森中央 26 11-15 32 湯沢
17- 6 15-17
3 12:10~ 山形東 5  2-13 25 白百合学園 仙台商業 18  9-12 25 郡女大附
 3-12  9-13
4 13:30~ 3 盛岡南 26 13- 5 14 帝京安積 4 聖和学園 34 14-13 33 羽後
  14-15
13- 9  6- 5
5 14:50~ 利府 26 12-11 21 湯沢 不来方 25 11- 8 13 青森中央
14-10 14- 5
6 16:10~ 5 盛岡南 22 11-10 19 聖和学園 白百合学園 16 11-7 17 郡女大附
11- 9  5-10
 
2月3日(日)
3日目 県営あづま総合体育館
No 時間
1  9:30~ 湯沢 18  9- 8 17 盛岡南 青森中央 15  4-15 23 郡女大附
 9- 9 11- 8
2 11:00~ 不来方 27 18-10 26 学法石川 聖和学園 29 13-11 28 学法福島
 9-16 12-14

 

 

男  子
<各県第1代表予選リーグ>
予選リーグ1組
順位 男子1組 不来方 利府 青森中央 勝-分-負 得点 失点 得失
点差
1位 不来方 ***** 23 ○ 15 30 ○ 21 2-0-0 53 36 17
2位 利府 15 ● 23 ***** 34 ○ 19 1-0-1 49 42 7
3位 青森中央 21 ● 30 19 ● 34 ***** 0-0-2 40 64 -24
 
予選リーグ2組
順位 男子2組 学法石川 湯沢 山形中央 勝-分-負 得点 失点 得失
点差
1位 学法石川 ***** 28 ○ 22 21 ○ 18 2-0-0 49 40 9
2位 湯沢 22 ● 28 ***** 24 ○ 17 1-0-1 46 45 1
3位 山形中央 18 ● 21 17 ● 24 ***** 0-0-2 35 45 -10
 
〔第3代表決定戦トーナメント〕
 
                利府                
                               
          26                     21          
                                       
  29         14                 26         32  
                                   
                                           

       



           



       



                           
                           
                           
                           
                           
                                           
<各県第2代表トーナメント>
 
第4代表決定戦へ
                盛岡南                
                               
          22                     19          
                    5                    
  26         14                 33         34  
      3                         4      
          21     22         29     22          
            1             2            


   


   



   

   


   



                   
                   
                   
                   
                   

 

 

〔第1・2代表決定戦〕
 
  予選リーグ1組1位   予選リーグ2組1位
不来方 27 18-10 26 学法石川
 9-16
 
〔第4代表決定戦〕
 
  第4代表決定戦2位   各県第2代表1位
湯沢 18  9- 8 17 盛岡南
 9- 9

 

 

女  子
<各県第1代表予選リーグ>
予選リーグ1組
順位 女子1組 聖和学園 不来方 湯沢 勝-分-負 得点 失点 得失
点差
1位 聖和学園 ***** 22 ○ 21 27 ○ 19 2-0-0 49 40 9
2位 不来方 21 ● 22 ***** 25 ○ 12 1-0-1 46 34 12
3位 湯沢 19 ● 27 12 ● 25 ***** 0-0-2 31 52 -21
 
予選リーグ2組
順位 女子2組 学法福島 青森中央 日大山形 勝-分-負 得点 失点 得失
点差
1位 学法福島 ***** 28 ○ 14 27 ○ 22 2-0-0 55 36 19
2位 青森中央 14 ● 28 ***** 30 ○ 19 1-0-1 44 47 -3
3位 日大山形 22 ● 27 19 ● 30 ***** 0-0-2 41 57 -16
 

 

〔第3代表決定戦トーナメント〕
 
                不 来 方                
                               
          25                     13          
                                       
  41         14                 14         18  
                                   
                                           




       



           



       



                           
                           
                           
                           
                           
 
<各県第2代表トーナメント>
 
                第4代表決定戦へ
                郡女大附                
                               
          16                     17          
                                       
  5         25                 25         18  
                                   
          22     18         24     13          
                                   


   




   



   



   


   



                   
                   
                   
                   
                   

 

〔第1・2代表決定戦〕
 
  予選リーグ1組1位   予選リーグ2組1位
聖和学園 29 13-11 28 学法福島
12-14
 
〔第4代表決定戦〕
 
  第4代表決定戦2位   各県第2代表1位
青森中央 15  4-15 23 郡女大附
11- 8

 

 

 

 

 

プリンタ用画面
友達に伝える
投票数:19 平均点:4.74
前
第12回大仙市長杯全県大会
カテゴリートップ
令和元年度

ページ上部へ移動

メインメニュー


広告


言語選択


Powered by Akita Handball Association© 2006-2019 Akita Handball Association Project