第38回東北総合体育大会
期日 平成23年8月25日(木)〜27日(土)
国体出場チーム | ||
成年男子 | 岩手 | 秋田 |
成年女子 | 宮城 | 福島 |
少年男子 | 岩手 | 宮城 |
少年女子 | 岩手 | 宮城 |
総 合 成 績
得点表
◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆
成年男子
成年女子
少年男子
少年女子
総合点
順位
岩 手 県
6
2
6
6
20
1位
宮 城 県
2
6
4
4
16
2位
秋 田 県
4
2
1
2
9
3位
福 島 県
1
4
2
2
9
3位
山 形 県
2
1
2
1
6
5位
青 森 県
1
1
1
1
4
6位
1日目 8月25日(木)
◇◆◇◆◆◇◆◇◆◆◇◆◇◆◆◇◆◇◆◆◇◆◇◆◇◆
タイムテーブル
湯沢市総合体育館
スコア
湯沢高等学校体育館
スコア
種 別
対戦チーム
種 別
対戦チーム
1
10:00〜
少年男子
岩手ー宮城
30
{
10-17
}
31
少年女子
宮城ー岩手
29
{
15-7
}
21
20-14
14-14
2
11:30〜
少年男子
福島ー山形
27
{
14-7
}
18
少年女子
秋田ー福島
16
{
9-16
}
26
13-11
7-10
3
13:00〜
少年男子
宮城ー青森
39
{
18-9
}
21
少年女子
岩手ー山形
27
{
17-10
}
21
21-12
10-11
4
14:30〜
少年男子
山形ー秋田
24
{
12-10
}
19
少年女子
福島ー青森
23
{
15-7
}
18
12-9
8-11
5
16:00〜
少年男子
岩手ー青森
45
{
19-13
}
25
少年女子
宮城ー山形
21
{
9-11
}
21
26-12
12-10
6
17:30〜
少年男子
福島ー秋田
32
{
16-6
}
18
少年女子
秋田ー青森
46
{
23-8
}
20
16-12
23-12
タイムテーブル
湯沢北中学校体育館
スコア
種 別
対戦チーム
1
10:00〜
成年女子
宮城ー青森
31
{
16-10
}
18
15-8
2
11:30〜
成年女子
岩手ー山形
32
{
15-6
}
14
17-8
3
13:00〜
成年女子
青森ー福島
14
{
3-20
}
34
11-14
4
14:30〜
成年女子
山形ー秋田
27
{
12-17
}
32
15-15
5
16:00〜
成年女子
宮城ー福島
32
{
12-9
}
16
20-7
6
17:30〜
成年女子
岩手ー秋田
24
{
10-7
}
14
14-7
2日目 8月26日(金)
◇◆◇◆◆◇◆◇◆◆◇◆◇◆◆◇◆◇◆◆◇◆◇◆◇◆
総合体育館
湯沢市総合体育館
スコア
湯沢高校
湯沢高等学校体育館
スコア
タイムテーブル
種 別
対戦チーム
タイムテーブル
種 別
対戦チーム
1
9:30〜
成年男子
岩手ー福島
30
{
18-12
}
27
10:00〜
少女準決
宮城−秋田
32
{
14-13
}
27
12-15
18-14
2
11:00〜
成年男子
秋田ー青森
41
{
17-17
}
32
11:30〜
少女準決
岩手−福島
20
{
9-8
}
17
24-15
11-9
3
12:30〜
成年男子
福島ー宮城
27
{
12-16
}
34
13:00〜
少男準決
宮城−山形
27
{
14-10
}
20
15-18
13-10
4
14:00〜
成年男子
青森ー山形
26
{
13-13
}
28
14:30〜
少男準決
岩手−福島
40
{
17-16
}
26
13-15
23-10
5
15:30〜
成年男子
岩手ー宮城
30
{
13-10
}
24
16:00〜
成女準決
宮城−秋田
30
{
17-8
}
23
17-14
13-15
6
17:00〜
成年男子
秋田ー山形
33
{
19-9
}
16
17:30〜
成女準決
福島−岩手
19
{
14-10
}
18
14-7
5-8
3日目 8月27日(土)
◇◆◇◆◆◇◆◇◆◆◇◆◇◆◆◇◆◇◆◆◇◆◇◆◇◆
総合体育館
湯沢市総合体育館
スコア
湯沢高校
湯沢高等学校体育館
スコア
タイムテーブル
種 別
対戦チーム
タイムテーブル
種 別
対戦チーム
1
9:30〜
成男準決
岩手−山形
43
{
20-14
}
22
9:00〜
成男準決
宮城−秋田
12
{
5-13
}
27
23-8
7-14
2
11:00〜
少年男子
決 勝
宮城ー岩手20
{
10-14}
39
10:30〜
少年女子
決 勝
宮城ー岩手27
{
10-15
14-9}
28
10-25
延長
1-1
2-3
3
13:00〜
成年男子
決 勝
岩手ー秋田31
{
15-17
}
28
12:00〜
成年女子
決 勝
宮城ー福島24
{
11-5
}
12
16-11
13-7
4
14:30〜
閉 会 式
【成年男子(代表2)】
◎予選リーグ1組
岩手
福島
宮城
勝 敗
勝 点
順 位
岩手
*****
30-27
30-24
2勝
1位
福島
27-30
*****
27-34
2敗
3位
宮城
24-30
34-27
*****
1勝
1敗
2位
◎予選リーグ2組
秋田
青森
山形
勝 敗
勝 点
順 位
秋田
*****
41-32
33-16
2勝
1位
青森
32-41
*****
26-28
2敗
3位
山形
16-33
28-26
*****
1勝
1敗
2位
◎決勝トーナメント
1-1
岩手
43
{
20-14
}
22
山形
2-2
23-8
1-2
宮城
12
{
5-13
}
27
秋田
2-1
7-14
◎決勝
-1
岩手
31
{
15-17
}
28
秋田
-1
16-11
《成績》
1位
岩手県
2位
秋田県
3位
山形県
3位
宮城県
【成年女子(代表2)】
◎予選リーグ1組
宮城
青森
福島
勝 敗
勝 点
順 位
宮城
*****
31-18
32-16
2勝
1位
青森
18-31
*****
14-34
2敗
3位
福島
16-32
34-14
*****
1勝
1敗
2位
◎予選リーグ2組
岩手
山形
秋田
勝 敗
勝 点
順 位
岩手
*****
32-14
24-14
2勝
1位
山形
14-32
*****
27-32
2敗
3位
秋田
14-24
32-27
*****
1勝
1敗
2位
◎決勝トーナメント
1-1
宮城
30
{
17-8
}
23
秋田
2-2
13-15
1-2
福島
19
{
14-10
}
18
岩手
2-1
5-8
◎決勝
-1
宮城
24
{
11-5
}
12
福島
-1
13-7
《成績》
1位
宮城県
2位
福島県
3位
秋田県
3位
岩手県
【少年男子(代表2)】
◎予選リーグ1組
岩手
宮城
青森
勝 敗
勝 点
順 位
岩手
*****
30-31
45-25
1勝
1敗
2位
宮城
31-30
*****
39-21
2勝
1位
青森
25-45
21-39
*****
2敗
3位
◎予選リーグ2組
福島
山形
秋田
勝 敗
勝 点
順 位
福島
*****
27-18
32-18
2勝
1位
山形
18-27
*****
24-19
1勝
1敗
2位
秋田
18-32
19-24
*****
2敗
3位
◎決勝トーナメント
1-1
宮城
27
{
14-10
}
20
山形
2-2
13-10
1-2
岩手
40
{
17-16
}
26
福島
2-1
23-10
◎決勝
-1
宮城
20
{
10-14
}
39
岩手
-1
10-25
《成績》
1位
岩手県
2位
宮城県
3位
山形県
3位
福島県
【少年女子(代表2)】
◎予選リーグ1組
宮城
岩手
山形
勝 敗
勝 点
順 位
宮城
*****
29-21
21-21
1勝
1分
1位
岩手
21-29
*****
27-21
1勝
1敗
2位
山形
21-21
21-27
*****
1敗
1分
3位
◎予選リーグ2組
秋田
福島
青森
勝 敗
勝 点
順 位
秋田
*****
16-26
46-20
1勝
1敗
2位
福島
26-16
*****
23-18
2勝
1位
青森
20-46
18-23
*****
2敗
3位
◎決勝トーナメント
1-1
宮城
32
{
14-13
}
27
秋田
2-2
18-14
1-2
岩手
20
{
9-8
}
17
福島
2-1
11-9
◎決勝
-1
宮城
27
{
10-15
14-9}
28
岩手
-1
延長
1-1
2-3
《成績》
1位
岩手県
2位
宮城県
3位
秋田県
3位
福島県
第40回東北中学校大会 |
平成23年度 |
第56回東北学生秋季リーグ |