平成23年度東北学生秋季リーグ
期日 平成23年9月20日(火)〜23日(金)
第56回東北学生秋季リーグ日程 は女子 9月20日(火)
9月21日(水)
9月22日(木)
9月23日(金)
※ 福島大は1部残留、弘前大は2部残留、東北文化学園大学は2部昇格 、山形大は3部降格 第56回東北学生秋季リーグ男子組合せ 男子1部リーグ 順位変動
男子2部リーグ 順位変動
男子3部リーグ 順位変動
第56回東北学生秋季リーグ女子組合せ 女子Aリーグ 順位変動
女子Bリーグ
時間
湯沢市総合体育館
羽後町総合体育館
組合せ
スコア
組合せ
スコア
1
9:00〜
福島大
−
北里大
30
[
14- 5
]
8
青中学大
−
日大工
39
[
20- 8
]
26
16- 3
19-18
2
10:10〜
富士大
−
秋田大
30
[
17- 4
]
12
宮教大
−
青森公大
27
[
11-13
]
25
13- 8
16-12
3
11:20〜
福祉大
−
学院大
31
[
15- 3
]
14
岩手大
−
山形大
23
[
15-12
]
21
16- 9
8- 9
4
12:30〜
福島大
−
仙台大
22
[
11-12
]
23
北里大
−
盛岡大
32
[
17-13
]
21
11-11
15- 8
5
13:40〜
宮教大
−
東文化
19
[
7-10
]
15
東文化
−
日大工
38
[
15-12
]
25
12- 5
23-13
6
14:50〜
福祉大
−
仙台大
41
[
20- 0
]
3
東北大
−
宮教大
19
[
7-11
]
17
21- 3
12- 6
7
16:00〜
富士大
−
学院大
26
[
11-13
]
24
弘前大
−
山形大
30
[
14- 7
]
14
15-11
16- 7
8
17:10〜
秋田大
−
福島大
35
[
20- 5
]
23
15-18
時間
湯沢市総合体育館
羽後町総合体育館
組合せ
スコア
組合せ
スコア
1
9:00〜
福島大
−
東文化
23
[
9- 7
]
14
東文化
−
盛岡大
30
[
17-11
]
22
14- 7
13-11
2
10:10〜
福祉大
−
秋田大
21
[
12-10
]
19
宮教大
−
山形大
19
[
11-10
]
23
9- 9
8-13
3
11:20〜
福島大
−
学院大
26
[
13-14
]
28
弘前大
−
青森公大
32
[
19- 5
]
18
13-14
13-13
4
12:30〜
福祉大
−
仙台大
31
[
16- 9
]
20
北里大
−
日大工
23
[
15- 9
]
16
15-11
8- 7
5
13:40〜
宮教大
−
北里大
19
[
11- 0
]
0
青中学大
−
盛岡大
33
[
20- 7
]
17
8- 0
13-10
6
14:50〜
富士大
−
仙台大
43
[
21- 6
]
11
東北大
−
青森公大
17
[
8-11
]
19
22- 5
9- 8
7
16:00〜
秋田大
−
仙台大
28
[
17-13
]
25
岩手大
−
弘前大
21
[
10-11
]
24
11-12
11-13
8
17:10〜
富士大
−
福祉大
29
[
15-11
]
26
14-15
時間
湯沢市総合体育館
羽後町総合体育館
組合せ
スコア
組合せ
スコア
1
9:00〜
東文化
−
北里大
12
[
8- 4
]
5
青中学大
−
北里大
30
[
17- 6
]
17
4- 1
13-11
2
10:10〜
秋田大
−
仙台大
31
[
13- 8
]
16
東北大
−
弘前大
16
[
9-11
]
20
18- 8
7- 9
3
11:20〜
秋田大
−
福祉大
25
[
11-15
]
24
岩手大
−
青森公大
30
[
15-12
]
23
14- 9
15-11
4
12:30〜
富士大
−
仙台大
36
[
17-10
]
20
盛岡大
−
日大工
30
[
15- 7
]
18
19-10
15-11
5
13:40〜
宮教大
−
福島大
10
[
3- 5
]
10
東文化
−
北里大
23
[
-
]
23
7- 5
-
6
14:50〜
福祉大
−
富士大
19
[
9-10
]
19
東北大
−
山形大
19
[
9- 3
]
10
10- 9
10- 7
7
16:00〜
秋田大
−
学院大
30
[
16-13
]
27
岩手大
−
宮教大
21
[
9-12
]
25
14-14
12-13
8
17:10〜
富士大
−
福島大
34
[
16-10
]
21
18-11
時間
湯沢市総合体育館
羽後町総合体育館
組合せ
スコア
組合せ
スコア
1
9:00〜
学院大
−
仙台大
23
[
11-15
]
29
東文化
−
青中学大
24
[
11-12
]
22
12-14
13-10
2
10:10〜
福祉大
−
福島大
37
[
21- 7
]
19
山形大
−
青森公大
13
[
5-13
]
24
16-12
8-11
3
11:20〜
秋田大
−
富士大
31
[
15-16
]
32
東北大
−
岩手大
18
[
7- 9
]
18
16-16
11- 9
4
12:30〜
弘前大
−
宮教大
28
[
8- 9
]
18
20- 9
14:00〜
表 彰 式
5
14:30〜
福島大
−
弘前大
30
[
15-14
]
24
山形大
−
東文大
21
[
12−9
]
22
15-10
9-13
順位
富士大
秋田大
東北福祉大
仙台大
東北学院大
福島大
勝-分-負
得点
失点
得失点差
勝点
1位
富士大
*****
32 ○ 31
29 ○ 26
36 ○ 20
26 ○ 24
34 ○ 21
5-0-0
157
122
35
10
2位
秋田大
31 ● 32
*****
25 ○ 24
28 ○ 25
30 ○ 27
35 ○ 23
4-0-1
149
131
18
8
3位
東北福祉大
26 ● 29
24 ● 25
*****
31 ○ 20
31 ○ 14
37 ○ 19
3-0-2
149
107
42
6
4位
仙台大
20 ● 36
25 ● 28
20 ● 31
*****
29 ○ 23
23 ○ 22
2-0-3
117
140
-23
4
5位
東北学院大
24 ● 26
27 ● 30
14 ● 31
23 ● 29
*****
28 ○ 26
1-0-4
116
142
-26
2
6位
福島大
21 ● 34
23 ● 35
19 ● 37
22 ● 23
26 ● 28
*****
0-0-5
111
157
-46
0
順位
弘前大
東北大
岩手大
青森公立大
宮城教育大
山形大
勝-分-負
得点
失点
得失点差
勝点
1位
弘前大
*****
20 ○ 16
24 ○ 21
32 ○ 18
28 ○ 18
30 ○ 14
5-0-0
134
87
47
10
2位
東北大
16 ● 20
*****
18 △ 18
17 ● 19
19 ○ 17
19 ○ 10
2-1-2
89
84
5
5
3位
岩手大
21 ● 24
18 △ 18
*****
30 ○ 23
21 ● 25
23 ○ 21
2-1-2
113
111
2
5
4位
青森公立大
18 ● 32
19 ○ 17
23 ● 30
*****
25 ● 27
24 ○ 13
2-0-3
109
119
-10
4
5位
宮城教育大
18 ● 28
17 ● 19
25 ○ 21
27 ○ 25
*****
19 ● 23
2-0-3
106
116
-10
4
6位
山形大
14 ● 30
10 ● 19
21 ● 23
13 ● 24
23 ○ 19
*****
1-0-4
81
115
-34
2
順位
東北文化大
青森中学大
北里大
盛岡大
日大工学部
勝-分-負
得点
失点
得失点差
勝点
1位
東北文化大
*****
24 ○ 22
23 △ 23
30 ○ 22
38 ○ 25
3-1-0
115
92
23
7
2位
青森中学大
22 ● 24
*****
30 ○ 17
33 ○ 17
39 ○ 26
3-0-1
124
84
40
6
3位
北里大
23 △ 23
17 ● 30
*****
32 ○ 21
23 ○ 16
2-1-1
95
90
5
5
4位
盛岡大
22 ● 30
17 ● 33
21 ● 32
*****
30 ○ 18
1-0-3
90
113
-23
2
5位
日大工学部
25 ● 38
26 ● 39
16 ● 23
18 ● 30
*****
0-0-4
85
130
-45
0
順位
富士大
東北福祉大
秋田大
仙台大
勝-分-負
得点
失点
得失点差
勝点
1位
富士大
*****
19 △ 19
30 ○ 12
43 ○ 11
2-1-0
92
42
50
5
2位
東北福祉大
19 △ 19
*****
21 ○ 19
41 ○ 3
2-1-0
81
41
40
5
3位
秋田大
12 ● 30
19 ● 21
*****
31 ○ 16
1-0-2
62
67
-5
2
4位
仙台大
11 ● 43
3 ● 41
16 ● 31
*****
0-0-3
30
115
-85
0
順位
福島大
宮城教育大
東北文化大
北里大
勝-分-負
得点
失点
得失点差
勝点
1位
福島大
*****
10 △ 10
23 ○ 14
30 ○ 8
2-1-0
63
32
31
5
2位
宮城教育大
10 △ 10
*****
19 ○ 15
19 ○ 0
2-1-0
48
25
23
5
3位
東北文化大
14 ● 23
15 ● 19
*****
12 ○ 5
1-0-2
41
47
-6
2
4位
北里大
8 ● 30
0 ● 19
5 ● 12
*****
0-0-3
13
61
-48
0
表 彰 選 手
男子
女子
ベスト7
山 下 洸 矢
富士大
菊 地 麻 美
富士大
新 村 崇 洋
菅 野 舞菜美
森 田 隆 亮
山 重 麻 衣
前 城 貴 秋
佐 藤 友 美
熊 谷 智 史
秋田大
岡 崎 奈 月
福祉大
菊 池 雄 太
大 森 未 菜
関 口 秀
福祉大
齋 藤 愛
秋田大
得点王
1部
Aリーグ
三浦 慎平 46点
福祉大
佐々木 成美 18点
秋田大
2部
Bリーグ
木村 優介 30点
岩手大
福島 清子 15点
福島大
三浦 浩幹 30点
宮教大
3部
西川 元気 34点
青中学大
第38回東北総合体育大会 |
平成23年度 |
第4回ハンドボール湯沢JCカップ大会 |