秋田ハンドボール応援ページ
第35回東北高校選抜大会

サイト内検索

  1. TOP
  2.  > ■ 大会情報
  3.  > 平成23年度
  4.  :: 第35回東北高校選抜大会

Theme Designed by EXTRAFFIC It is 2022-8-15 3:21 that you displayed this page


トップ  >  平成23年度  >  第35回東北高校選抜大会

第35回東北高校選抜大会

 

期日 平成24年1月27日(金)〜29日(日)

 場所 石川町総合体育館 学法石川高校体育館 

全国高校選抜大会出場校

  男子 女子
第1代表 不来方(岩手) 不来方(岩手)
第2代表 福島工業(福島) 大曲農業(秋田)
第3代表 聖和学園(宮城) 光南(福島)
第4代表 湯沢(秋田) 湯沢(秋田)

 

1月27日(金)
1日目 石川町総合体育館
No 時間 男子 各県第1代表 女子 各県第1代表
1  9:30〜 A 不来方 27 11-6 15 聖和学園 a 大曲農業 29 17-8 16 青森中央
16-9 12-8
2 10:55〜 D 福島工業 28 14-7 15 三本木 d 不来方 23 14-7 15 聖和学園
14-8 9-8
3 12:20〜 B 聖和学園 28 13-8 23 湯沢 b 光南 30 14-12 20 青森中央
15-15 16-8
4 13:45〜 E 三本木 26 16-14 26 北村山 e 聖和学園 25 15-9 13 日大山形
10-12 10-4
5 15:10〜 C 不来方 43 19-10 12 湯沢 c 大曲農業 25 12-8 21 光南
24-2 13-13
6 16:35〜 F 福島工業 36 20-10 24 北村山 f 不来方 29 13-5 12 日大山形
16-14 16-7
 
1日目 学法石川高校体育館  
No 時間 男女 各県第2代表
1  9:30〜 湯沢 18 9-2 14
9-12
2 10:55〜 盛岡南 26 12-12 17 仙台二華
14-5
3 12:20〜 1 東根工業 31 16-12 23 富谷
15-11
4 13:45〜 2 安積 23 11-4 12 羽後
12-8
 
1月28日(土)
2日目 石川町総合体育館
No 時間
1  9:30〜 光南 21 10-6 12 日大山形 聖和学園 27 12-6 14 青森中央
11-6 15-8
2 10:50〜 聖和学園 32 14-9 19 三本木 湯沢 26 15-5 17 北村山
18-10 11-12
3 12:10〜 湯沢 22 8-5 8 山形東 盛岡南 20 9-4 8 青森南
14-8 11-4
4 13:30〜 3 盛岡一 22 15-4 14 東根工業 4 青森東 24 10-8 21 安積
7-10 14-13
5 14:50〜 聖和学園 25 14-11 22 湯沢 光南 21 8-9
10-9
20 聖和学園
11-11 延長
1-1
2-1
6 16:10〜 5 盛岡一 32 11-13 23 青森東 湯沢 21 12-12 15 盛岡南
21-10 9-3
 
1月29日(日)
3日目 石川町総合体育館
No 時間
1  9:30〜 ? 湯沢 27 12-8 17 盛岡一 湯沢 22 12-8 16 聖和学園
15-9 10-8
2 11:00〜 ? 不来方 41 20-11 23 福島工業 不来方 29 11-9 16 大曲農業
21-12 18-7

<各県第1代表予選リーグ>
予選リーグ1組
順位   不来方 聖和学園 湯沢 勝-分-負 得点 失点
1位 不来方 ***** 27 ○ 15 43 ○ 12 2-0-0 70 27 43
2位 聖和学園 15 ● 27 ***** 28 ○ 23 1-0-1 43 50 -7
3位 湯沢 12 ● 43 23 ● 28 ***** 0-0-2 35 71 -36
 
予選リーグ1組
順位   福島工 北村山 三本木 勝-分-負 得点 失点
1位 福島工 ***** 36 ○ 24 28 ○ 15 2-0-0 64 39 25
2位 北村山 24 ● 36 ***** 26 △ 26 0-1-1 50 62 -12
3位 三本木 15 ● 28 26 △ 26 ***** 0-1-1 41 54 -13
 

 

 
〔第1・2代表決定戦〕
 
  予選リーグ1組1位   予選リーグ2組1位
不来方 41 20-11 23 福島工業
21-12
 
〔第4代表決定戦〕
 
  第3代表決定戦2位   各県第2代表1位
湯沢 27 12-8 17 盛岡一
15-9

 

<各県第1代表予選リーグ>
予選リーグ1組
順位   大曲農 光南 青森中央 勝-分-負 得点 失点
1位 大曲農 ***** 25 ○ 21 29 ○ 16 2-0-0 54 37 17
2位 光南 21 ● 25 ***** 30 ○ 20 1-0-1 51 45 6
3位 青森中央 16 ● 29 20 ● 30 ***** 0-0-2 36 59 -23
 
予選リーグ2組
順位   不来方 聖和学園 日大山形 勝-分-負 得点 失点
1位 不来方 ***** 23 ○ 11 29 ○ 12 2-0-0 52 23 29
2位 聖和学園 11 ● 23 ***** 25 ○ 13 1-0-1 36 36 0
3位 日大山形 12 ● 29 13 ● 25 ***** 0-0-2 25 54 -29
 

 

 
〔第1・2代表決定戦〕
 
  予選リーグ1組1位   予選リーグ2組1位
大曲農業 16 9-11 29 不来方
7-18
 
〔第4代表決定戦〕
 
  第3代表決定戦2位   各県第2代表1位
聖和学園 16 8-12 22 湯沢
8-10

  

プリンタ用画面
友達に伝える
投票数:113 平均点:5.22
前
第35回東北高校選抜大会秋田県決勝大会
カテゴリートップ
平成23年度
次
第6回東北ブロック小学生ハンドボール交流大会

ページ上部へ移動

メインメニュー


広告


言語選択


Powered by Akita Handball Association© 2006-2021 Akita Handball Association Project