平成24年度東北学生春季リーグ
期日 平成24年5月17日(木)〜20日(日)
場所 石川町総合体育館
第47回東北学生春季リーグ日程 は女子 6 ※ 東北大学は1部昇格、青森中央学院大学は2部昇格 第47回東北学生春季リーグ星取り表 男子リーグ
女子リーグ
5月17日(木)
時間
Aコート
Bコート
組合せ
スコア
組合せ
スコア
1
9:00〜
北里大
−
日大工学
30
[
16-12
]
19
青中学大
−
学院工学
27
[
18- 9
]
21
14- 7
9-12
2
10:10〜
仙台大
−
福島大
14
[
6-16
]
25
宮教大
−
東北文化
23
[
14- 7
]
20
8- 9
9-13
3
11:20〜
福祉大
−
学院大
32
[
16- 8
]
16
岩手大
−
青森公大
35
[
18-11
]
24
16- 8
17-13
4
12:30〜
山形大
−
盛岡大
31
[
19-12
]
22
福島大
−
宮教大
17
[
11- 4
]
7
12-10
6- 3
5
13:40〜
青中学大
−
日大工学
42
[
26- 5
]
15
福祉大
−
秋田大
25
[
13- 8
]
18
16-10
12-10
6
14:50〜
富士大
−
仙台大
29
[
15- 4
]
14
弘前大
−
宮教大
19
[
12- 9
]
21
14-10
7-12
7
16:00〜
秋田大
−
学院大
28
[
10-12
]
24
東北大
−
青森公大
37
[
15- 9
]
16
18-12
22- 7
8
17:10〜
北里大
−
盛岡大
24
[
13-16
]
28
富士大
−
仙台大
44
[
22- 4
]
11-12
22- 2
9
18:20〜
山形大
−
学院工学
32
[
13-13
]
27
19-14
5月18日(金)
時間
Aコート
Bコート
組合せ
スコア
組合せ
スコア
1
9:00〜
仙台大
−
学院大
28
[
10-15
]
31
宮教大
−
青森公大
27
[
13-15
]
27
18-16
14-12
2
10:10〜
福祉大
−
福島大
27
[
11- 7
]
16
岩手大
−
東北文化
29
[
14-12
]
19
16- 9
15- 7
3
11:20〜
盛岡大
−
学院工学
24
[
12-18
]
33
福島大
−
宮教大
20
[
9- 6
]
13
12-15
11- 5
4
12:30〜
山形大
−
日大工学
26
[
13- 6
]
12
富士大
−
秋田大
27
[
11- 5
]
12
13- 6
16- 7
5
13:40〜
富士大
−
福島大
36
[
20- 7
]
15
弘前大
−
東北文化
28
[
13-12
]
25
16- 8
15-13
6
14:50〜
秋田大
−
福祉大
29
[
16-11
]
28
東北大
−
岩手大
30
[
15- 8
]
21
13-17
15-13
7
16:00〜
日大工学
−
学院工学
25
[
12-11
]
26
福祉大
−
仙台大
34
[
17- 4
]
8
13-15
17- 4
8
17:10〜
青中学大
−
北里大
31
[
14- 7
]
13
17- 6
5月19日(土)
時間
Aコート
Bコート
組合せ
スコア
組合せ
スコア
1
9:00〜
青中学大
−
盛岡大
37
[
18-10
]
18
福島大
−
宮教大
17
[
8- 6
]
10
19- 8
9- 4
2
10:10〜
北里大
−
学院工学
18
[
11-16
]
30
秋田大
−
仙台大
22
[
11- 6
]
16
7-14
11-10
3
11:20〜
富士大
−
福祉大
30
[
14- 7
]
20
弘前大
−
岩手大
27
[
15-11
]
26
16-13
12-15
4
12:30〜
秋田大
−
福島大
26
[
11-10
]
15
東北大
−
東北文化
24
[
15- 5
]
17
15- 5
9-12
5
13:40〜
盛岡大
−
日大工学
27
[
10- 8
]
22
富士大
−
福祉大
24
[
16-11
]
17
17-14
8- 6
6
14:50〜
山形大
−
北里大
26
[
15- 9
]
16
弘前大
−
青森公大
25
[
13- 5
]
17
11- 7
12-12
7
16:00〜
富士大
−
学院大
43
[
23- 9
]
24
東北大
−
宮教大
18
[
10- 9
]
15
20-15
8- 6
8
17:10〜
秋田大
−
仙台大
30
[
14-11
]
22
16-11
5月20日(日)
時間
Aコート
Bコート
組合せ
スコア
組合せ
スコア
1
9:00〜
学院大
−
福島大
27
[
13-12
]
24
青森公大
−
東北文化
22
[
11-14
]
28
14-12
11-14
2
10:10〜
福祉大
−
仙台大
33
[
18-4
]
8
岩手大
−
宮教大
24
[
15-8
]
19
15-4
9-11
1
11:20〜
富士大
−
秋田大
40
[
22-16
]
35
弘前大
−
東北大
21
[
10-18
]
30
18-19
11-12
2
12:30〜
山形大
−
青中学大
22
[
9-8
]
23
13-15
14:00〜
表彰式
3
14:30〜
仙台大
−
東北大
15
[
7-12
]
26
青森公大
−
青森中学大
23
[
11-16
]
33
8-14
12-17
男子1部(順位変動)
富士大
秋田大
福祉大
学院大
福島大
仙台大
勝-分-負
得点
失点
得失点差
勝点
順位
富士大
*****
40 ○ 35
30 ○ 20
43 ○ 24
36 ○ 15
29 ○ 14
5-0-0
178
108
70
10
1位
秋田大
35 ● 40
*****
29 ○ 28
28 ○ 24
26 ○ 15
30 ○ 22
4-0-1
148
129
19
8
2位
福祉大
20 ● 30
28 ● 29
*****
32 ○ 16
27 ○ 16
33 ○ 8
3-0-2
140
99
41
6
3位
学院大
24 ● 43
24 ● 28
16 ● 32
*****
27 ○ 24
31 ○ 28
2-0-3
122
155
-33
4
4位
福島大
15 ● 36
15 ● 26
16 ● 27
24 ● 27
*****
25 ○ 14
1-0-4
95
130
-35
2
5位
仙台大
14 ● 29
22 ● 30
8 ● 33
28 ● 31
14 ● 25
*****
0-0-5
86
148
-62
0
6位
男子2部(順位変動)
東北大
岩手大
弘前大
宮教大
東北文化
青森公大
勝-分-負
得点
失点
得失点差
勝点
順位
東北大
*****
30 ○ 21
30 ○ 19
18 ○ 15
24 ○ 17
37 ○ 16
5-0-0
139
88
51
10
1位
岩手大
21 ● 30
*****
26 ● 27
24 ○ 19
29 ○ 19
35 ○ 24
3-0-2
135
119
16
6
2位
弘前大
19 ● 30
27 ○ 26
*****
19 ● 21
28 ○ 25
25 ○ 17
3-0-2
118
119
-1
6
3位
宮教大
15 ● 18
19 ● 24
21 ○ 19
*****
23 ○ 19
27 △ 27
2-1-2
105
107
-2
5
4位
東北文化
17 ● 24
19 ● 29
25 ● 28
19 ● 23
*****
28 ○ 22
1-0-4
108
126
-18
2
5位
青森公大
16 ● 37
24 ● 35
17 ● 25
27 △ 27
22 ● 28
*****
0-1-4
106
152
-46
1
6位
男子3部(順位変動)
青中学大
山形大
学院工学
盛岡大
北里大
日大工学
勝-分-負
得点
失点
得失点差
勝点
順位
青中学大
*****
23 ○ 22
27 ○ 21
37 ○ 18
31 ○ 13
42 ○ 15
5-0-0
160
89
71
10
1位
山形大
22 ● 23
*****
32 ○ 27
31 ○ 22
26 ○ 16
26 ○ 12
4-0-1
137
100
37
8
2位
学院工学
21 ● 27
27 ● 32
*****
33 ○ 24
30 ○ 18
26 ○ 25
3-0-2
137
126
11
6
3位
盛岡大
18 ● 37
22 ● 31
24 ● 33
*****
28 ○ 24
27 ○ 22
2-0-3
119
147
-28
4
4位
北里大
13 ● 31
16 ● 26
18 ● 30
24 ● 28
*****
30 ○ 19
1-0-4
101
134
-33
2
5位
日大工学
15 ● 42
12 ● 26
25 ● 26
22 ● 27
19 ● 30
*****
0-0-5
93
151
-58
0
6位
女子Aリーグ(順位変動)
富士大
福祉大
秋田大
仙台大
勝-分-負
得点
失点
得失点差
勝点
順位
富士大
*****
24 ○ 17
27 ○ 12
44 ○ 6
3-0-0
95
35
60
6
1位
福祉大
17 ● 24
*****
25 ○ 18
34 ○ 8
2-0-1
76
50
26
4
2位
秋田大
12 ● 27
18 ● 25
*****
22 ○ 10
1-0-2
52
62
-10
2
3位
仙台大
6 ● 44
8 ● 34
10 ● 22
*****
0-0-3
24
100
-76
0
4位
女子Bリーグ
福島大
宮教大
福島大
*****
17-7
20-13
17-103勝
宮教大
7-17
13-20
10-17*****
3敗
表彰選手
得点王
男子1部
前城貴秋・富士大男子2部
井上慧・岩手大男子3部
和村卓哉・学院工女子A
金恩恵・富士大
佐藤彩花・秋田大
43点
38点
50点
22点
ベスト7
男子1部
女子Aリーグ
山下 洸矢
富士大
菊地 麻美
富士大
比嘉 竜也
石田 紗貴
大和田 翔馬
山口 彩
加納 司
秋田大
笹原 實百良
飛田 壮平
菅野 絢香
東北福祉大
山崎 大輔
東北福祉大
長瀬 美帆
田中 雄也
東北学院大
栗田 沙也加
秋田大
第58回県南高校総体 |
平成24年度 |
第58回秋田県高校総体 |