平成24年度東北学生秋季リーグ
期日 平成24年9月22日(土)〜25日(火)
第57回東北学生秋季リーグ日程 は女子 ※男子 東北学院大1部残留、岩手大2部残留、青森公立大2部昇格、東北文化大3部降格 第57回東北学生秋季リーグ星取り表 男子リーグ 女子リーグ
9月22日(土)
時間
Aコート
Bコート
組合せ
スコア
組合せ
スコア
1
9:00〜
学院工学
−
日大工学
35
[
20-12
]
27
山形大
−
東北工大
29
[
14-12
]
23
15-15
15-11
2
10:10〜
学院大
−
東北大
26
[
13-14
]
27
宮教大
−
青中学大
30
[
13-10
]
24
13-13
17-14
3
11:20〜
福祉大
−
福島大
32
[
15-9
]
22
弘前大
−
東北文化
33
[
14-9
]
16
17-13
19-7
4
12:30〜
青森公大
−
北里大
25
[
15-6
]
21
宮教大
−
弘前大
15
[
7-1
]
8
10-13
8-7
5
13:40〜
山形大
−
日大工学
39
[
20-5
]
12
福祉大
−
秋田大
27
[
9-7
]
14
19-7
18-7
6
14:50〜
富士大
−
学院大
31
[
19-11
]
27
仙台大
−
宮教大
27
[
10-11
]
17
12-16
17-6
7
16:00〜
秋田大
−
福島大
27
[
12-8
]
16
岩手大
−
東北文化
39
[
23-6
]
15
15-8
16-9
8
17:10〜
学院大
−
北里大
26
[
12-11
]
23
青森公大
−
東北工大
31
[
18-7
]
22
14-12
13-15
9
18:20〜
福島大
−
北里大
29
[
18-1
]
5
富士大
−
仙台大
34
[
17-4
]
13
11-4
17-9
9月23日(日)
時間
Aコート
Bコート
組合せ
スコア
組合せ
スコア
1
9:00〜
学院大
−
福島大
27
[
13-16
]
26
宮教大
−
東北文化
31
[
15-6
]
17
14-10
16-11
2
10:10〜
福祉大
−
東北大
25
[
8-4
]
15
弘前大
−
青中学大
24
[
13-14
]
24
17-11
11-10
3
11:20〜
北里大
−
東北工大
30
[
18-16
]
34
福島大
−
弘前大
22
[
11-6
]
9
12-18
11-3
4
12:30〜
青森公大
−
日大工学
36
[
21-8
]
16
富士大
−
秋田大
41
[
18-3
]
6
15-8
23-3
5
13:40〜
富士大
−
東北大
34
[
18-7
]
20
仙台大
−
青中学大
25
[
14-8
]
21
16-13
11-13
6
14:50〜
秋田大
−
福祉大
22
[
10-11
]
26
岩手大
−
弘前大
38
[
18-12
]
29
12-15
20-17
7
16:00〜
日大工学
−
東北工大
21
[
14-13
]
31
宮教大
−
北里大
29
[
17-4
]
6
7-18
12-2
8
17:10〜
山形大
−
学院工学
26
[
13-5
]
15
福祉大
−
仙台大
32
[
16-2
]
5
13-10
16-3
9月24日(月)
時間
Aコート
Bコート
組合せ
スコア
組合せ
スコア
1
9:00〜
山形大
−
北里大
28
[
15-13
]
18
福島大
−
宮教大
18
[
10-5
]
16
13-5
8-11
2
10:10〜
学院工学
−
東北工大
20
[
11-10
]
20
秋田大
−
仙台大
15
[
9-10
]
25
9-10
6-15
3
11:20〜
富士大
−
福祉大
31
[
16-11
]
25
仙台大
−
弘前大
26
[
15-10
]
22
15-14
11-12
4
12:30〜
秋田大
−
東北大
24
[
15-12
]
25
岩手大
−
青中学大
32
[
15-13
]
25
9-13
17-12
5
13:40〜
北里大
−
日大工学
28
[
10-12
]
23
弘前大
−
北里大
12
[
6-2
]
10
18-11
6-8
6
14:50〜
青森公大
−
学院工学
32
[
15-12
]
21
富士大
−
福祉大
22
[
13-8
]
21
17-9
9-13
7
16:00〜
富士大
−
福島大
26
[
16-13
]
22
仙台大
−
東北文化
26
[
13-7
]
14
10-9
13-7
8
17:10〜
秋田大
−
学院大
29
[
10-12
]
24
岩手大
−
宮教大
30
[
13-9
]
25
19-12
17-16
9月25日(火)
時間
Aコート
Bコート
組合せ
スコア
組合せ
スコア
1
9:00〜
福島大
−
東北大
26
[
10-8
]
16
東北文化
−
青中学大
18
[
8-12
]
29
16-8
10-17
2
10:10〜
福祉大
−
学院大
36
[
17-8
]
12
弘前大
−
宮教大
22
[
15-13
]
26
19-4
7-13
1
11:20〜
富士大
−
秋田大
31
[
16-14
]
28
仙台大
−
岩手大
22
[
11-15
]
26
15-14
11-11
2
12:30〜
青森公大
−
山形大
25
[
12-11
]
24
女子A4位
秋田大−
女子B1位
福島大25
[
15-7
]
14
13-13
10-7
14:00〜
表彰式
3
14:30〜
1部6位
学院大−
2部1位
岩手大34
[
17-14
]
25
2部6位
東北文化−
3部1位
青森公大17
[
9-11
]
20
17-11
8-9
※女子 秋田大Aリーグ残留、 福島大Bリーグ残留
男子1部(順位変動)
富士大
福祉大
秋田大
東北大
福島大
学院大
勝-分-負
得点
失点
得失点差
勝点
順位
富士大
*****
31 ○ 25
31 ○ 28
34 ○ 20
26 ○ 22
31 ○ 27
5-0-0
153
122
31
10
1位
福祉大
25 ● 31
*****
26 ○ 22
25 ○ 15
32 ○ 22
36 ○ 12
4-0-1
144
102
42
8
2位
秋田大
28 ● 31
22 ● 26
*****
24 ● 25
27 ○ 16
29 ○ 24
2-0-3
130
122
8
4
3位
東北大
20 ● 34
15 ● 25
25 ○ 24
*****
16 ● 26
27 ○ 26
2-0-3
103
135
-32
4
4位
福島大
22 ● 26
22 ● 32
16 ● 27
26 ○ 16
*****
26 ● 27
1-0-4
112
128
-16
2
5位
学院大
27 ● 31
12 ● 36
24 ● 29
26 ● 27
27 ○ 26
*****
1-0-4
116
149
-33
2
6位
男子2部(順位変動)
岩手大
仙台大
宮教大
弘前大
青中学大
東北文化
勝-分-負
得点
失点
得失点差
勝点
順位
岩手大
*****
26 ○ 22
30 ○ 25
38 ○ 29
32 ○ 25
39 ○ 15
5-0-0
165
116
49
10
1位
仙台大
22 ● 26
*****
27 ○ 17
26 ○ 22
25 ○ 21
26 ○ 14
4-0-1
126
100
26
8
2位
宮教大
25 ● 30
17 ● 27
*****
26 ○ 22
30 ○ 24
31 ○ 17
3-0-2
129
120
9
6
3位
弘前大
29 ● 38
22 ● 26
22 ● 26
*****
24 △ 24
33 ○ 16
1-1-3
130
130
0
3
4位
青中学大
25 ● 32
21 ● 25
24 ● 30
24 △ 24
*****
29 ○ 18
1-1-3
123
129
-6
3
5位
東北文化
15 ● 39
14 ● 26
17 ● 31
16 ● 33
18 ● 29
*****
0-0-5
80
158
-78
0
6位
男子3部(順位変動)
青森公大
山形大
東北工大
学院工学
北里大
日大工学
勝-分-負
得点
失点
得失点差
勝点
順位
青森公大
*****
25 ○ 24
31 ○ 22
32 ○ 21
25 ○ 21
36 ○ 16
5-0-0
149
104
45
10
1位
山形大
24 ● 25
*****
29 ○ 23
26 ○ 15
28 ○ 18
39 ○ 12
4-0-1
146
93
53
8
2位
東北工大
22 ● 31
23 ● 29
*****
20 △ 20
34 ○ 30
31 ○ 21
2-1-2
130
131
-1
5
3位
学院工学
21 ● 32
15 ● 26
20 △ 20
*****
26 ○ 23
35 ○ 27
2-1-2
117
128
-11
5
4位
北里大
21 ● 25
18 ● 28
30 ● 34
23 ● 26
*****
28 ○ 23
1-0-4
120
136
-16
2
5位
日大工学
16 ● 36
12 ● 39
21 ● 31
27 ● 35
23 ● 28
*****
0-0-5
99
169
-70
0
6位
女子Aリーグ(順位変動)
富士大
福祉大
仙台大
秋田大
勝-分-負
得点
失点
得失点差
勝点
順位
富士大
*****
22 ○ 21
34 ○ 13
41 ○ 6
3-0-0
97
40
57
6
1位
福祉大
21 ● 22
*****
32 ○ 5
27 ○ 14
2-0-1
80
41
39
4
2位
仙台大
13 ● 34
5 ● 32
*****
25 ○ 15
1-0-2
43
81
-38
2
3位
秋田大
6 ● 41
14 ● 27
15 ● 25
*****
0-0-3
35
93
-58
0
4位
女子Bリーグ(順位変動)
福島大
宮教大
弘前大
北里大
勝-分-負
得点
失点
得失点差
勝点
順位
福島大
*****
18 ○ 16
22 ○ 9
29 ○ 5
3-0-0
69
30
39
6
1位
宮教大
16 ● 18
*****
15 ○ 8
29 ○ 6
2-0-1
60
32
28
4
2位
弘前大
9 ● 22
8 ● 15
*****
12 ○ 10
1-0-2
29
47
-18
2
3位
北里大
5 ● 29
6 ● 29
10 ● 12
*****
0-0-3
21
70
-49
0
4位
表彰選手
男子1部得点王
郷古涼太 36点
東北福祉大
女子A得点王
渡邊麻里菜 18点
東北福祉大
男子2部得点王
井上 慧 42点
岩手大
女子B得点王
滝沢なつみ 9点
宮城教育大
男子3部得点王
和村卓哉 47点
東北学院大工学部
男子1部ベスト7
新村崇洋
富士大
女子Aベスト7
高橋美里
富士大
森田隆亮
加藤優
前城貴秋
木村裕紀
奥崎健人
東北福祉大
金恩恵
矢内駿輔
立花亜由美
東北福祉大
大平敦史
秋田大
高橋郁
窪田昌和
東北大
河上美里
仙台大
第39回東北総合体育大会 |
平成24年度 |
はずむスポーツ都市第51回市民スポーツ祭ハンドボールの部 |