秋田ハンドボール応援ページ
第36回東北高校選抜大会

サイト内検索

  1. TOP
  2.  > ■ 大会情報
  3.  > 平成24年度
  4.  :: 第36回東北高校選抜大会

Theme Designed by EXTRAFFIC It is 2021-10-24 9:25 that you displayed this page


トップ  >  平成24年度  >  第36回東北高校選抜大会

第36回東北高校選抜大会

 

期日 平成25年1月31日(金)〜2月3日(日)

 場所 東根市民体育館 東根工業高校体育館 

☆全国高校選抜大会出場校

  男子 女子
第1代表 不来方(岩手) 不来方(岩手)
第2代表 聖和学園(宮城) 学法福島(福島)
第3代表 学法石川(福島) 羽後(秋田)
第4代表 盛岡南(岩手) 安積(福島)

 

2月1日(金)
1日目 東根市民体育館
No 時間 男子 各県第1代表 女子 各県第1代表
1  9:30〜 A 不来方 43 22-5 16 東根工業 a 不来方 24 10- 9 16 青森中央
21-11 14- 7
2 10:55〜 D 聖和学園 28 12-14 27 学法石川 d 聖和学園 19 12- 7 17 羽後
16-13  7-10
3 12:20〜 B 青森東 25 15-14 21 東根工業 b 青森中央 22 13-10 21 日大山形
10−7  9-11
4 13:45〜 E 聖和学園 24 11-13 22 湯沢 e 聖和学園 16  7-10 16 学法福島
13- 9  9- 6
5 15:10〜 C 不来方 41 18- 3 12 青森東 c 不来方 27 16- 9 21 日大山形
23- 9 11-12
6 16:35〜 F 湯沢 23 11- 8 23 北村山 f 学法福島 23 16- 6 15 羽後
12-15  7- 9
 
1日目 東根工業高校体育館  
No 時間 男女 各県第2代表
1  9:30〜 白百合 26 12- 5 6 三本木
14- 1
2 10:55〜 安積 26 14- 8 17 湯沢
12- 9
3 12:20〜 1 盛岡南 32 17- 9 19 三本木
15-10
4 13:45〜 2 聖光学院 28 15- 9 12 山本学園
13- 9
 
2月2日(土)
2日目 東根市民体育館
No 時間
1  9:30〜 羽後 25 14- 5 19 青森中央 日大山形 15  8- 6 13 聖和学園
11-14  7- 7
2 10:50〜 湯沢 25 13- 9 21 青森東 学法石川 28 15-10 21 東根工業
12-12 13-11
3 12:10〜 白百合 33 14- 3 10 仙台南 安積 31 16- 3 7 東根工業
19- 7 15- 4
4 13:30〜 3 盛岡南 35 20- 7 22 羽後 4 聖光学院 29 14-12 22 利府
15-15 15-10
5 14:50〜 学法石川 25 11-11 24 湯沢 羽後 18  9- 8 15 日大山形
14-13  9- 7
6 16:10〜 5 盛岡南 27 12-12 26 聖光学院 安積 27 15- 8 21 白百合
15-14 12-13
 
2月3日(日)
3日目 石川町総合体育館
No 時間
1  9:30〜 ? 盛岡南 19  9- 9 17 湯沢 安積 24 13- 8 15 日大山形
10 -8 11- 7
2 11:00〜 ? 不来方 38 19-10 21 聖和学園 不来方 24 14-12 20 学法福島
19-11 10- 8

男  子
<各県第1代表予選リーグ>
予選リーグ1組
順位 男子1組 不来方 青森東 東根工 勝-分-負 得点 失点 得失
点差
1位 不来方 ***** 41 ○ 12 43 ○ 16 2-0-0 84 28 56
2位 青森東 12 ● 41 ***** 25 ○ 21 1-0-1 37 62 -25
3位 東根工 16 ● 43 21 ● 25 ***** 0-0-2 37 68 -31
 
予選リーグ2組
順位 男子2組 聖和学園 学法石川 湯沢 勝-分-負 得点 失点 得失
点差
1位 聖和学園 ***** 28 ○ 27 24 ○ 22 2-0-0 52 49 3
2位 学法石川 27 ● 28 ***** 23 △ 23 0-1-1 50 51 -1
3位 湯沢 22 ● 24 23 △ 23 ***** 0-1-1 45 47 -2

 

 
〔第1・2代表決定戦〕
 
  予選リーグ1組1位   予選リーグ2組1位
不来方 38 19-10 21 聖和学園
19-11
 
〔第4代表決定戦〕
 
  第3代表決定戦2位   各県第2代表1位
湯沢 17  9- 9 19 盛岡南
 8-10

 

女  子
<各県第1代表予選リーグ>
予選リーグ1組
順位 女子1組 不来方 青森中央 日大山形 勝-分-負 得点 失点 得失
点差
1位 不来方 ***** 24 ○ 16 27 ○ 21 2-0-0 51 37 14
2位 青森中央 16 ● 24 ***** 22 ○ 21 1-0-1 38 45 -7
3位 日大山形 21 ● 27 21 ● 22 ***** 0-0-2 42 49 -7
 
予選リーグ2組
順位 女子2組 学法福島 聖和学園 羽後 勝-分-負 得点 失点 得失
点差
1位 学法福島 ***** 16 △ 16 23 ○ 15 1-1-0 39 31 8
2位 聖和学園 16 △ 16 ***** 19 ○ 17 1-1-0 35 33 2
3位 羽後 15 ● 23 17 ● 19 ***** 0-0-2 32 42 -10

 

 
〔第1・2代表決定戦〕
 
  予選リーグ1組1位   予選リーグ2組1位
不来方 24 14-12 20 学法福島
10- 8
 
〔第4代表決定戦〕
 
  第3代表決定戦2位   各県第2代表1位
日大山形 15 8-13 24 安積
7-11

  

プリンタ用画面
友達に伝える
投票数:82 平均点:5.00
前
第36回東北高校選抜大会秋田県決勝大会
カテゴリートップ
平成24年度

ページ上部へ移動

メインメニュー


広告


言語選択


Powered by Akita Handball Association© 2006-2019 Akita Handball Association Project