平成28年度 秋田県高校総体
期日 平成28年6月4日(土)〜7日(火)
場所 湯沢市総合体育館
第62回秋田県高校総体日程表
日 | 回 | 性 | 対 戦 | 時 間 | 結 果 | ||||||||||||||||||
|
1 | 男 | 湯沢 | - | 横手 | 9:30 | ~ | 24 | [ | 10- 5 | ] | 10 | |||||||||||
14- 5 | |||||||||||||||||||||||
2 | 男 | 羽後 | - | 秋田南 | 10:45 | ~ | 30 | [ | 11- 5 | ] | 12 | ||||||||||||
19- 7 | |||||||||||||||||||||||
3 | 男 | 大曲農業 | - | 秋田高専 | 12:00 | ~ | 30 | [ | 14- 9 | ] | 20 | ||||||||||||
16-11 | |||||||||||||||||||||||
4 | 男 | 横手 | - | 大曲 | 13:15 | ~ | 9 | [ | 3- 4 | ] | 14 | ||||||||||||
6-10 | |||||||||||||||||||||||
|
5 | 男 | 湯沢 | - | 大曲 | 9:00 | ~ | 21 | [ | 10- 5 | ] | 10 | |||||||||||
11- 5 | |||||||||||||||||||||||
6 | 男 | 羽後 | - | 大曲農業 | 10:15 | ~ | 26 | [ | 17- 9 | ] | 14 | ||||||||||||
9- 5 | |||||||||||||||||||||||
7 | 男 | 秋田南 | - | 秋田高専 | 11:30 | ~ | 16 | [ | 7- 6 | ] | 13 | ||||||||||||
9- 7 | |||||||||||||||||||||||
8 | 女 | 大曲農業 | - | 大曲 | 12:45 | ~ | 22 | [ | 8- 6 | ] | 9 | ||||||||||||
14- 3 | |||||||||||||||||||||||
9 | 女 | 湯沢 | - | 羽後 | 14:00 | ~ | 24 | [ | 9- 7 | ] | 14 | ||||||||||||
15- 7 | |||||||||||||||||||||||
10 | 男 | 羽後 | - | 秋田高専 | 15:15 | ~ | 27 | [ | 15- 9 | ] | 14 | ||||||||||||
12- 5 | |||||||||||||||||||||||
11 | 男 | 秋田南 | - | 大曲農業 | 16:30 | ~ | 20 | [ | 5- 7 | ] | 17 | ||||||||||||
15-10 | |||||||||||||||||||||||
|
12 | 女 | 大曲農業 | - | 羽後 | 9:30 | ~ | 23 | [ | 10- 6 | ] | 16 | |||||||||||
13-10 | |||||||||||||||||||||||
13 | 女 | 湯沢 | - | 大曲 | 10:45 | ~ | 23 | [ | 12-11 | ] | 19 | ||||||||||||
11- 8 | |||||||||||||||||||||||
14 | 男 | 準決勝 | 12:00 | ~ | 29 | [ | 13- 6 | ] | 17 | ||||||||||||||
湯沢 | - | 秋田南 | 16-11 | ||||||||||||||||||||
15 | 男 | 準決勝 | 13:30 | ~ | 28 | [ | 17- 7 | ] | 15 | ||||||||||||||
羽後 | - | 大曲 | 11- 8 | ||||||||||||||||||||
|
16 | 女 | 羽後 | - | 大曲 | 10:00 | ~ | 13 | [ | 5- 5 | ] | 14 | |||||||||||
8- 9 | |||||||||||||||||||||||
17 | 女 | 大曲農業 | - | 湯沢 | 11:30 | ~ | 26 | [ | 12-11 | ] | 15 | ||||||||||||
14- 4 | |||||||||||||||||||||||
18 | 男 | 決 勝 | 13:00 | ~ | 19 | [ | 8-11 | ] | 17 | ||||||||||||||
湯沢 | - | 羽後 | 11- 6 |
第62回秋田県高校総体星取り表
男子組合せ
予選Aリーグ (順位変動)
湯 沢
大 曲
横 手
勝-分-負
得点
失点
得失
点差順位
湯 沢
*****
21 ○ 10
24 ○ 10
2-0-0
45
20
25
1位
大 曲
10 ● 21
*****
14 ○ 9
1-0-1
24
30
-6
2位
横 手
10 ● 24
9 ● 14
*****
0-0-2
19
38
-19
3位
予選Bリーグ (順位変動)
羽 後
秋田南
大曲農業
秋田高専
勝-分-負
得点
失点
得失
点差順位
羽 後
*****
30 ○ 12
26 ○ 14
27 ○ 14
3-0-0
83
40
43
1位
秋田南
12 ● 30
*****
20 ○ 17
16 ○ 13
2-0-1
48
60
-12
2位
大曲農業
14 ● 26
17 ● 20
*****
30 ○ 20
1-0-2
61
66
-5
3位
秋田高専
14 ● 27
13 ● 16
20 ● 30
*****
0-0-3
47
73
-26
4位
決勝トーナメント
湯沢高校
19
17
29
17
15
28
A1
B2
A2
B1
湯
沢
高
校
秋
田
南
高
校
大
曲
高
校
羽
後
高
校
女子組合せ
女子リーグ (順位変動) | |||||||||
大曲農業 | 湯 沢 | 大 曲 | 羽 後 | 勝-分-負 | 得点 | 失点 | 得失 点差 |
順位 | |
大曲農業 | ***** | 26 ○ 15 | 22 ○ 9 | 23 ○ 16 | 3-0-0 | 71 | 40 | 31 | 1位 |
湯 沢 | 15 ● 26 | ***** | 23 ○ 19 | 24 ○ 14 | 2-0-1 | 62 | 59 | 3 | 2位 |
大 曲 | 9 ● 22 | 19 ● 23 | ***** | 14 ○ 13 | 1-0-2 | 42 | 58 | -16 | 3位 |
羽 後 | 16 ● 23 | 14 ● 24 | 13 ● 14 | ***** | 0-0-3 | 43 | 61 | -18 | 4位 |